Menu

Как правильно голосовать 4 декабря: инструкция

Население сегодня может влиять на результаты выборов в очень небольших пределах. Тем не менее, всем нам нужно использовать любые возможности, даже самые малые, для того, чтобы добиться учёта нашего волеизъявления на выборах.

Слова «честные выборы» сегодня в России могут только вызвать грустную или даже обречённую улыбку. Однако, не всё так плохо, как может показаться несведущим людям. Если немножко подумать, то определённого результата можно добиться всегда! Ниже приведена небольшая, но толковая статья, разъясняющая некоторые тонкости работы избирательных участков. Её стоит внимательно прочесть и обсудить со всеми, кто ещё не потерял разум окончательно. Осталось добавить пару слов о том, за кого же лучше всего «ставить галочки» в бюллетене для выборов?

Прежде всего, необходимо отметить, что портить бюллетени не имеет смысла. Их потом просто заменят на новые с галочками в нужных местах. Лучше всего аккуратно и правильно проголосовать. За кого? Давайте быстро с этим разберёмся! При сложившейся ситуации в России, имеет смысл голосовать так, чтобы в Думе оказалось как можно больше партий. Тогда жуликам и ворам труднее будет создать коалицию для принятия нужных им решений! Т.е. голосовать нужно так, чтобы доставить им как можно больше хлопот в их дальнейшей «законотворческой» деятельности!

Отсюда логически вытекает верное решение: голосовать нужно за те партии, которые вероятнее всего пройдут в Думу, но которые находятся на последних местах. Тогда у них голосов прибавится, а у жуликов – убавится! И тогда им придётся постоянно заниматься долгой и тяжёлой торговлей, придётся постоянно договариваться с «оппозицией», чтобы набирать нужное число голосов и протаскивать через Думу проплаченные, антинародные законы. Вот и вся хитрость!

 

Как добиться честных выборов в Госдуму?

Все говорят о низкой активности избирателей на выборах. Многие заявляют: «Не голосую, не за кого», «Не голосую, от меня ничто не зависит». Партия жуликов и воров (ПЖиВ) этим очень хорошо пользуется, не пришёл на выборы – считай, проголосовал за них. Я был наблюдателем на прошедших выборах и наблюдал механизм «народного волеизъявления» во всей красе.

И теперь я расскажу, как необходимо голосовать. Я беседовал со многими людьми знакомыми и незнакомыми мне. Вся аудитория разделилась на две части: голосующие и не голосующие (голосующих за ПЖиВ почему-то не было, ни одного). После моей беседы у «не голосующих» прояснялся взгляд, и они обещали, все 100%, что обязательно придут на выборы и приведут всех своих друзей и родственников. Они спрашивали: А когда у нас следующие выборы?

Прейдем к процедуре.

С далёких времен мы привыкли голосовать утром, просыпаемся и идём к открытию участка. Нас встречают улыбающиеся члены избирательной комиссии, лотки с яствами и бесплатные билеты на различные мероприятия (билеты в кино на вторник с утра – например). К 13-14 часам праздник заканчивается, заканчиваются улыбки, билеты, яства, концерты. Начинается основная работа избирательной комиссии. К 14-15 часам проголосовало 85-90% человек, которые изъявили желание посетить выборы. К 18 часам пришли все, кто хотел. С 18 до 20 часов приходят единицы. После 18 часов, члены избирательной комиссии начинают потихоньку заполнять журнальчики за неявившихся….

Некоторые из нас получали звонки в день голосования с вопросом: А почему вы не пришли на выборы? И, что вы им ответили? Варианты:

  • Принципиально не хожу,
  • От меня ничего не зависит,
  • Не за кого,
  • Нет графы против всех
  • Послали подальше.
  • Прочее…

Знайте, вы только что проголосовали за партию воров и жуликов! Они впишут ваши паспортные данные, поставят за вас закорючку, галочку в бюллетень (догадались за какую партию?) Всё! Выборы прошли успешно, члены комиссии получат подарки, поздравления и поездки с детишками на отдых.

Приходить на избирательный участок нужно вечером! С 19:00 до 19:40! Очень велика вероятность, что, придя на избирательный участок, вы будете неприятно удивлены: Я уже проголосовал?

Так и происходит. Моя знакома, придя вечером на выборы, обнаружила, что за неё кто-то расписался! Комиссия это всячески пыталась «затихарить», извиниться, что произошло недоразумение – ошибочка. Выдают бюллетень, человек успокаивается и идёт к урне… Катерина (знакомая) была очень расстроена, что её по-детски развели…

А нужно, если вы обнаружили, что ваш голос украли, зафиксировать нарушение, привлечь внимание наблюдателей. Они с удовольствием напишут заявление о нарушении, а вы с ещё большим удовольствием его подпишите! В данном случае это очень серьёзное нарушение. И если на избирательном участке будет несколько таких фактов, некоторым товарищам уголовки не избежать! Следующие выборы будут более честными, не все готовы дважды наступать на грабли.

Я не обещаю Вам, что, придя вечером на участок, Вы обнаружите себя в списках проголосовавших. Но вероятность этого очень велика.

А теперь обращаюсь к тем, кто не верит в фальсификацию выборов и голосует за них с чистой совестью и по велению сердца. Приходите вечером на выборы в 19 часов 30 минут и возможно, вы удивитесь и перестанете быть наивным…

Подведём итоги:

1. Голосуем с 19:00 до 20:00 (помните, в 20.00 голосование прекращается).

2. Если Вы получили звонок с вопросом, почему не приходите голосовать? Отвечаем (любой вариант):

  • Принципиально не хожу,
  • От меня ничего не зависит,
  • Не за кого,
  • Нет графы против всех,
  • Послать подальше.
  • Прочее… И идём на избирательный участок голосовать с 19:00 до 20:00!

3. Если вам позвонили, но вы не сможете посетить избирательный участок, скажите, что обязательно приду, но вечером, попозже. Ваш голос не украдут!

4. Если обнаружили, что за Вас кто-то проголосовал, приглашаем наблюдателей. Составляем заявление о нарушении. Пусть ворам и жуликом будет несладко.

5. Сегодня выходной, отдыхаем. Вы исполнили свой гражданский долг! У всех комиссий есть план, им ставится задача, кто должен победить и с каким результатом. До последнего времени они, комиссии, справлялись с этим на отлично. Но в наших силах изменить ситуацию. Представляете, сколько седых волос появится у председателей избирательных комиссий, если мы все придём вечером?

Я верю, что те, кто прочитал этот пост, обязательно придут на выборы и с ними придут их родственники, друзья, знакомые. Не будем равнодушными, ведь это наша страна! Если нас будет много, то это будет катастрофой ПЖиВ и всей их вороватой компании!

Считайте это моим маленьким гвоздиком в … Распространяйте, кто как может.

Голосуем за любую партию кроме партии воров и жуликов! Спасибо, и всем удачи…

P.S.

И ещё, идите в наблюдатели. Звоните в отделение или предвыборный штаб любой партии и Вас с удовольствием возьмут наблюдать процесс. А ещё лучше быть членом комиссии с правом решающего или совещательного голоса.

Да, если Вас заставляют голосовать за ПЖиВ на производстве или в ВУЗе под угрозой увольнения, Вы можете поступить следущим образом: положите кусок черной нитки в квадрат за ПЖиВ в форме галочки (V), фотографируете на телефон, убираете нитку и голосуете за тех кого считаете достойным. Потом предъявляете фото ответственному и получаете отмазку. Таким образом вы сможете реализовать свое право на СВОБОДНЫЕ выборы и не подвергнетесь репрессиям со стороны администрации.

Нитку может заменить простой карандаш и ластик - аккуратно рисуете карандашом галочку, фотографируете, потом стираете её и голосуете как Вам нужно. Только не давите сильно при написании и стирании галочки, бюллетень могут признать недействительным, и Ваш голос уйдёт жуликам.

 

Источник

Криминал

Местные ведомства

Вход / Регистрация