Menu

Наши в Гагре: впечатления нефтекумчанина от Абхазии

Чрезвычайный и полномочный корреспондент Нефтекумска.Ру Савелий Коба сейчас находится в городе Гагра (Абхазия) и передает оттуда свои впечатления:
Товарищи мои дорогие! Это какой-же кайф отдыхать в прекрасной стране Абхазия! В офигенно-кайфовом городе Гагра!
Вы себе представить не можете этого буйства природы! Финики едим прямо с пальм, инжир и мандарины рвем прямо с деревьев. И запиваем все это великолепие отличным абхазским вином!
Есть несколько мифов про Абхазию: 1. Там воюют.
2. Там живут дикие хачики.
3. Там комендантский час.
По крайней мере всеми этими легендами вас начнуть кормить "жилищные дилеры" на ж/д вокзале Адлера, как только услышат, что вы собираетесь в Абхазию. НЕ ВЕРЬТЕ ИМ! Это они от жадности. Что вы не к ним на квартиру пойдете, а поедете в чудную страну... Иначе и не скажешь! Просто рай на земле!
Развенчиваем мифы:
1. Война в Абхазии. Была. На некоторых старых зданиях можно отыскать следы от пуль. Но это уже история. В настоящем, Абхазия, ИМХО, самая динамично развивающаяся республика на Кавказе. Да, еще, за 4 дня отдыха я не видел на улицах ни одного патруля ППС. Только скучающие гаишники на дороге попадаются.
2. Более гостеприимных людей Я ПРОСТО НЕ ВСТРЕЧАЛ! Такое ощущение, что ты у них в гостях. А не просто комнату снимаешь. Нас, в первый же день, хозяин на своей машине повез на АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНУЮ экскурсию "Вечерняя Гагра". Угощают домашним вином... Короче, как в гостях у хороших друзей!
3. Это просто вымысел.
В скоре планируется (все население Абхазии только об этом и говорит) присоединение Абхазии к России. Это будет архиправильным и архиважнейшим решением политиков! Но сейчас не об этом.
Гагра - явный курорт всесоюзного значения с десятками санаториев, пансионатов, отелей и гостиниц. Правда многие из них сейчас находятся в запустении, но многое уже отреставрировано и в полный рост принимает отдыхающих. Размах города-курорта поражает воображение! Представьте себе 15 (!!!) км. ГОРОДСКОГО ПЛЯЖА!!! Здесь нет понятия "центральный пляж". Весь пляж - центральный. Все 15 км. Мелкогалечно-песчаные входы в море, субтропическое солнце, которое даже сейчас прогревает море до 28 градусов! Что еще нужно для отличного отдыха? Плюс ко всему - нетронутая природа: кипарисовые и платановые аллеи, пальмовые парки и лавровые кусты, которые используют просто в качестве живой изгороди (только что приехавшего отдыхающего можно легко узнать по тому, что он постоянно нюхает листья лавра и кипариса, рвет их и не верит своему счастью ).
В скором времени мы планируем выложить ОЧЕНЬ обширный фотоальбом по Гагре.
На этом прямое включение заканчивается. До новых встреч в эфире!

Савелий Коба, Нефтекумск.Ру

Фотоальбом об увлекательном путешествии Савелия Кобы в Абхазию можно посмотреть здесь

[X]

Криминал

Местные ведомства

Вход / Регистрация