Menu

В Нефтекумске осуждена группа похитителей газоконденсата

Как сообщили Нефтекумску.Ру в прокуратуре Нефтекумского района, 13 января 2012 Нефтекумским районным судом вынесен приговор в отношении Трайдук А.А., Лихацкого Д.В., Уцумиева А.К. и Юферова В.И., которые признаны виновными в хищении газового конденсата. Cудебным следствием установлено, что группа из четырёх человек, организатором которой явился Трайдук А.А., с конца 2010 года по 11 июля 2011 года, через врезку в газопровод УПСВ «Зимняя-Ставка-Правый берег», принадлежащий ООО «РН-Ставропольнефтегаз» и расположенный в 10 км. к западу от п. Зимняя-Ставка Нефтекумского района, "совершали тайное хищение углеводородной технологической жидкости не менее 7840 кг. на сумму 89238 рублей 88 копеек". Как сообщили Нефтекумску.Ру в прокуратуре Нефтекумского района, 13 января 2012 Нефтекумским районным судом вынесен приговор в отношении Трайдук А.А., Лихацкого Д.В., Уцумиева А.К. и Юферова В.И., которые признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного по п. «а» ч. 4  ст. 158  УК РФ.
Cудебным следствием установлено, что Трайдук А.А., Лихацкий Д.В., Уцумиев А.К. и Юферов В.И., действуя в составе организованной  группы лиц, организатором которой явился Трайдук А.А., в период времени с конца 2010 года по 11 июля 2011 года, путем совершения несанкционированной врезки в газопровод УПСВ «Зимняя-Ставка-Правый берег», расположенного в 10 км. к западу от п. Зимняя-Ставка Нефтекумского района Ставропольского края, совершали тайное хищение углеводородной технологической жидкости не менее 7840 кг. на сумму 89238 рублей 88 копеек, причинив ООО «РН-Ставропольнефтегаз» материальный ущерб на указанную сумму.
Приговором суда Трайдуку А.А. назначено наказание  в виде лишения свободы сроком на 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, со штрафом 50000 рублей с ограничением свободы на срок 1 год; Лихацкому Д.В. назначено наказание в  виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, со штрафом 40000 рублей с ограничением свободы на срок 10 месяцев; Уцумиеву А.К. назначено наказание в  виде лишения свободы сроком на 3 года 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, со штрафом 40000 рублей с ограничением свободы на срок 10 месяцев; Юферову В.И. назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Местные ведомства

Вход / Регистрация