Menu

Бывший начальник Левокумского районного отдела судебных приставов осуждён за взятку и подлог

Как сообщила Нефтекумску.Ру помощник руководителя Нефтекумского межрайонного Следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю Наталья Чернышова, вынесен приговор бывшему начальнику Левокумского районного отдела судебных приставов Управления ФССП по Ставропольскому краю Зауру Касумову, признанному виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение взятки) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

Следствием и судом установлено, что в апреле 2011 года Касумов получил взятку в размере 10 тысяч рублей за принятие незаконного решения об окончании исполнительного производства по взысканию с должника денежных средств, полученных по кредитному договору, внеся при этом в указанное решение заведомо ложные сведения о лице его составившем.
Приговором суда Касумову назначено наказание в виде штрафа в размере 550 тысяч рублей с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти либо организационно – распорядительных или административно – хозяйственных полномочий на государственной службе, а также в органах местного самоуправления сроком на 3 года.

 

Местные ведомства

Вход / Регистрация