Menu

Жительница Нефтекумска оштрафована за продажу «палёной» водки

Как сообщил Нефтекумску.Ру заместитель руководителя Нефтекумского межрайонного Следственного отдела Иван Музыкин, 12 декабря 2012 года 19-летняя жительница Нефтекумска Сефият Шамсутдинова продала женщине, выступающей в качестве закупщика при проведении оперативно-розыскного мероприятия, 6 бутылок фальсифицированной алкогольной продукции с этикеткой «Водка Пшеничная». Девушка признана виновной в преступлении по ч.3 ст.30, ч.1 ст.238 УК РФ (покушение на сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). и оштрафована судом на 20 тысяч рублей.
Как сообщил Нефтекумску.Ру заместитель руководителя Нефтекумского межрайонного Следственного отдела следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю Иван Музыкин, 
вынесен приговор 19-летней жительнице города Нефтекумска Сефият Шамсутдиновой, признанной виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.1 ст.238 УК РФ (покушение на сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).
Следствием и судом установлено, что 12 декабря 2012 года Шамсутдинова продала женщине, выступающей в качестве закупщика при проведении оперативно-розыскного мероприятия, 6 бутылок фальсифицированной алкогольной продукции с этикеткой «Водка Пшеничная».
Согласно заключению эксперта, указанная алкогольная продукция не соответствовала требованиям Государственных стандартов и представляла опасность для жизни и здоровья потребителей. 
Приговором суда Шамсутдиновой назначено наказание в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Местные ведомства

Вход / Регистрация