Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Как человеческое лицо может выглядеть через 100 тысяч лет

Как человеческое лицо может выглядеть через 100 тысяч лет 11.06.13 17:49 #50866

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3561
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
Как человеческое лицо может выглядеть через 100 тысяч лет

Мы проделали мудрый и долгий путь наших предков Homo Sapien. Между 800 000 и 200 000 лет назад, например, быстрые изменения климата Земли совпали с утроением размера человеческого мозга и черепа, что привело к уплощению лица.
Но как может физиологические особенности человеческого существа измениться в будущем? Художник и исследователь Николай Ламм совместно с генетиками исследует и иллюстрирует, как мы можем выглядеть через 20 тысяч лет, а также через 60 и 100 тысяч лет. Его сногсшибательные иллюстрации прилагаются.

Ламм говорит, что это "одна из возможных вариантов", где, благодаря технологям генома, в будущем мы сами будем иметь возможность контролировать биологию и эволюцию человека таким же образом, как мы контролируем электроны и энергию в нынешнем мире.

Ламм говорит о "вырванном контроле" человеческой формы из естественной эволюции и искуственное изменение человеческой биологии для удовлетворения наших потребностей. Вдохновителем для иллюстраций был доктор Алан Кван, который имеет докторскую степень в области вычислительной геномики из Университета Вашингтона.

Предсказания Квана основаны на том, как климат и технологические достижения повлияет на условия жизни в будущем. Одно из самых больших изменений, прогнозируемых Кваном - будет увеличиваться лоб, что уже происходит, начиная с 14 и 16 веков. Кван предполагает, что человеческая голова будет увеличиваться, чтобы вместить больший мозг.

Кван говорит, что через 60 тысяч лет, наша способность контролировать геном человека также повлияет на эволюцию нашего лица. Генная инженерия станет нормой, и "судьба человеческого лица будет всё больше определяться вкусом человека", говорит он в научно-исследовательском документе.

В то же время, при колонизации Солнечной системы людьми, их глаза будут увеличиваться - тем больше, чем дальше они живут от Солнца. Кроме того, кожа станет более пигментированной, чтобы уменьшить ущерб от вредного УФ-излучения за пределами защитного озонового слоя Земли. Кван предполагает, что люди обретут более толстые веки и более выраженные надбровные дуги (лобную кость черепа под бровью), как последствия низкой гравитации.

В будущем (от 40 до 100 тысяч лет), считает Кван, человеческое лицо будет отражать "всё господство человека над морфологической генетикой. Человеческое лицо будет изменено в сторону функций, которые люди находят привлекательными: сильные, царственные черты, прямой нос, выразительные глаза, приведение черт лица к "золотой пропорции" и идеальной симметрии ", говорит он.

Глаза будут казаться невероятно большыми, с нашей нынешней точки зрения сегодня, а блеск глаз увеличится для хорошего зрения при слабом освещении. Возможно, будет образовано "боковое веко", для большей защиты глаз от разрушительного влияния космических лучей.

Будут и другие функциональные изменения лица: большие ноздри для облегчения дыхания в инопланетных средах, плотные волосы сдержат потери тепла из большой головы - эти черты могут войти в моду будущего. Вместо обсуждения, как назвать ребенка, как родители делают сегодня, они могли бы также решить, какой у ребёнка будет цвет глаз, зубов, и другие особенности, которые они могут генетически изменить.


Типичные мужчина и женщина сегодня.



Через 20 тысяч лет: увеличится размер головы и лба. "Коммуникационные линзы" будущего образуют желтое кольцо вокруг глаз.


Через 60 тысяч лет: У людей ещё большие головы, ещё большие глаза и пигментированная кожа. Выраженные надбровные дуги делают затемняют области под бровями. Миниатюрные костной проводимости устройства могут быть имплантированы над ухом и работать с "коммуникационными линзами".


Через 100 тысяч лет: Человеческое лицо соразмерно "золотому сечению", с невероятно большими глазами. Существует зеленый "блеск глаз" и более выраженные надбровные дуги. Боковое веко (серые зоны в глазах) и миниатюрные костной проводимости устройства имплантированы над ухом для работы с линзами связи на глазах.

Источник
С наилучшими пожеланиями
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация