Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Самые популярные махинации в Интернете на сегодняшний день

Самые популярные махинации в Интернете на сегодняшний день 17.04.07 17:14 #5201

  • Takeshi_San
  • Takeshi_San аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
Каждому кажется: обмануть или ограбить могут кого угодно, но только не меня. Особенно если это касается махинаций в Интернете. Даже те, кто однажды попал на удочку аферистов, уверены: теперь я осторожен и больше этого не произойдет.
"Составляем гороскоп"
Объявлениями, предлагающими заказать персональный гороскоп, просто кишит Всемирная паутина. Авторы обещают выслать его быстро и бесплатно. Юзеру предлагается заполнить стандартную анкету (имя, фамилия, дата рождения) и, конечно, оставить свой электронный адрес. Любитель астрологии указывает все эти данные, но вместо гороскопа в его ящик попадает письмо с еще одним условием: чтобы получить заказ, надо отправить по указанному номеру SMS-сообщение с набором тех или иных цифр. Если клиент на это ведется, со счета его мобильника улетит несколько долларов. В лучшем случае ему действительно пришлют гороскоп. Причем сразу же, что уже вызывает сомнения в его уникальности. В худшем - ничего не пришлют. А если после первого этапа процедуры (отправки данных) кандидат в лохи остановится, ему на ящик еще долго будут приходить заманчивые сообщения. Но это пусть и неприятно, зато бесплатно.
"Помогите ребенку!"
Это самый кощунственный вид интернет-мошенничества, поскольку речь идет о спекуляции на больных детях. Текст о тяжело больном ребенке с его фото распространяется через живые журналы, рассылается по почтовым ящикам или вешается на интернет-форум. Автор послания рассказывает слезную историю о мальчике (девочке), чьи родители не могут оплатить дорогую операцию (лекарства). Всем, кто хочет помочь, предлагается перечислить деньги на банковский счет (реквизиты прилагаются) или произвести оплату через систему "Веб-мани".
Авторы таких посланий могут повесить в Интернете как фото реально больного малыша, взятое с благотворительного сайта, так и любое "левое". Благодаря чему дошло до того, что граждане, обнаружив в Интернете любую просьбу о помощи, перестают верить таким объявлениям и порой отворачиваются от людей, действительно нуждающихся в срочном лечении. 
"Воруем чужие переговоры!"
Лохотрон для ревнивых мужей и жен. Сидящему в "аське" человеку приходит сообщение-спам от незнакомца, предлагающее услуги по взлому почтовых ящиков, а главное - детализации мобильных переговоров (информация о входящих-исходящих с данными владельцев номеров) и расшифровке SMS-сообщений. 
- Полгода назад у меня закрались подозрения, что муж ходит налево, - рассказала 32-летняя маркетолог Татьяна, - но уверенности не было. А тут на работе я получаю такое сообщение. Написала его автору по указанному электронному адресу, тот прислал ответ: мол, заказ выполняем в течение 1-2 дней. Информация о переговорах за последние 2 месяца стоит 80 долларов, перечислить их нужно по системам "Веб-мани" или "Яндекс.Деньги". Я тут же отправила деньги, но до сих пор обещанного текстового файла с переговорами не получила...
"Выкупите свой номер ICQ!"
Моего очередного собеседника зовут Петр и ему очень везет на интернет-вредителей.
- Это началось в начале декабря прошлого года, - вспоминает молодой человек. - Несколько раз, открывая у себя дома программу ICQ, я обнаруживал сообщение, что она уже используется другим компьютером. Поначалу думал, что кто-то на работе включил мой компьютер и там автоматически запустилась моя ICQ. Но потом возникли подозрения, что неизвестный украл мой пароль и пользуется моей "аськой".
Номер интернет-пейджера у Петра длинный, незапоминающийся. Поэтому целью воришки было явно не заполучить его себе. О его намерениях пострадавший вскоре узнал.
- В конце концов я завел себе новую "аську" и по ней вступил в переписку со старой, - продолжает Петр. - Вернее, с ее новым хозяином. Говорю ему: "Братишка, неплохо бы вернуть номер". Ответ: "А что мне за это будет?" Вор потребовал перечислить ему по "Веб-мани" 40 долларов. Я, конечно, переговоры прекратил - шут с ним, со старым номером...
"Предлагаем надомную работу!"
Искусством наживаться на тех, кто ищет работу, российские мошенники овладели еще в доинтернетовские времена. Просто перенесли свою простую схему во Всемирную паутину. 
- Аферисты вешают в Сети объявления о том, что им требуются наборщики текстов, - рассказывает тот же самый Петр. - Желая подработать, я ответил на несколько предложений. Заполнил высланные мне анкеты и получил с разных адресов ответы с одним и тем же (!) текстом. "Я работаю в издательском доме. Вам надо будет перепечатывать на компьютер рукописные тексты авторов. Оплата - 26 рублей за страницу А4. Мы готовы выслать вам пробный заказ - фотографии рукописей, с которых надо набирать текст. Но сначала переведите нам по системе "Яндекс.Деньги" или "Веб-мани" 50 рублей. Это будет гарантией того, что вы выполняете заказ". Мол, типография не может разбрасываться авторскими текстами - она должна отвечать перед заказчиками. Меня позабавило то, что "типографии", которые, если верить авторам посланий, были расположены в разных городах, своими текстами напоминали близнецов.
"Мобильник на халяву!"
Сейчас наиболее популярны два способа таких афер.
Первый используют недобросовестные интернет-магазины. Они объявляют на своих сайтах, что начинается розыгрыш крутого мобильника. Для участия необходимо купить у них два диска (например, музыкальных), а в конце недели якобы будет происходить розыгрыш среди покупателей. Но увидеть воочию того, кто выиграл, вам, понятно, никто не даст. Хотя на сайте магазина через пару дней и появится информация, что количество выигравших на этой неделе увеличилось. 
Второй способ еще проще: мошенники устраивают что-то типа аукциона. Они предлагают вам отправлять на определенный номер эсэмэски. Естественно, платные. Кто больше пришлет, тому дорогой мобильник и достанется. Подогревать ваш азарт будут приходящие на почтовый ящик сообщения о том, что вы отстаете от лидера всего на пару-тройку SMS. В итоге вы просадите все деньги на сотовом, а вам сообщат: "Вы прислали 25 сообщений, а выигравший - 26. Попробуйте в следующий раз".
Последнее редактирование: 17.04.07 17:17 от .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Самые популярные махинации в Интернете н& 04.05.07 08:17 #5522

  • molochniksem
  • molochniksem аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 804
  • Репутация: 0
Мне вот писала якобы беженка из Синегала! Говорит нашла меня на сайте знакомсв на майле! Через пару писем оказалось что она дочь погибщего отца миллионера которого убили там от куда она бежала! Всё описывать не буду но суть в том что я должен был выступить поручителем и её предстовителем в банке лондона для получения 5000000$ !!!!! Эти деньги с её слов должны были мне перевести после оформления некоторых документов!! А я в свою очередь должен забрать её от туда в Россию и женится на ней и помочь с гражданством!! Корочен в итоге просили 5000$ для оплаты услуг юриста!! Я сказал что денег нет!! Снизили до 2500$ остальные мол потом я отдам под честное слово))))!!!!!! Короче я им так мозги засрал что они сами были не рады что связались!! два месяца на меня потратили и отвалили)) !!! А вот кто нибудь может и попасть на этот развод!! Ведь я посылал письма и в банк Лондона какой она мне указывала и юристам разным и священику даже (и приходили правдиво выглядищие ответы с разных ящиков, с красивыми бланками и письмами!! Звонил ей (через халявную прогу, не подумайте что тратил бабки на звонки!!!) Всё общение шло на английском языке!! Когда отвечал на русском, специально с ошибками в словах чтоб программа переводчик не смогла понять текст (это я для проверки делал) и чё вы думаете??? всё прекрасно там все понимали чё я пишу)))  Вот если чё подобное встретите то знайте, это развод!!! причём наглый и по крупному!! Девушку кстате звали Lovelin.
Последнее редактирование: 04.05.07 08:23 от .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Самые популярные махинации в Интернете на сегодняшний день 28.12.07 16:00 #11789

  • sinner
  • sinner аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
На это ведутся только полнейшие ламеры....
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Самые популярные махинации в Интернете на сегодняшний день 28.12.07 17:21 #11791

  • MagIsTr
  • MagIsTr аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1989
  • Репутация: 1
Зачем же так, sinner? Molochnick $em опытный чел, ламерский возраст у него давно позади...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Самые популярные махинации в Интернете на сегодняшний день 28.12.07 17:51 #11792

  • sinner
  • sinner аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
Если он повёлся на дешёвый спам то значит ешё не всё ...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Самые популярные махинации в Интернете на сегодняшний день 28.12.07 18:01 #11794

  • Mix
  • Mix аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Просто я фсякий
  • Сообщений: 4461
  • Репутация: 1
Зачем же так, sinner? Molochnick $em опытный чел, ламерский возраст у него давно позади...
Это  чистая правда!
Если он повёлся на дешёвый спам то значит ешё не всё ...
Капканы на то и капканы, чтоб в них попадали... Попасть в "грамотный"капкан обидно, но не зазорно. Из таких случаев складывается (ИМХО) жизненный опыт
Як диты! Ейбогуу
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Вход / Регистрация