Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: KRZ (Кавказская Рэп Зона)

Re: KRZ (Кавказская Рэп Зона) 13.01.10 00:53 #33008

  • well_twist
  • well_twist аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 910
  • Репутация: -1
так и написал в кавычках,ибо если бы просто написал,в ответ получил бы "рэп это не музыка" постоянно слышу.....только определение музыки после этих слов так никто и не даёт.....
Тема заблокирована.

Re: KRZ (Кавказская Рэп Зона) 19.01.10 08:39 #33144

  • HELLOVVEEN
  • HELLOVVEEN аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 437
  • Репутация: 0
Ну по моему музыкой нельзя назвать творения в которых общее содержание различается выбранной скоростью бита и двумя тремя пум-бумами :) А вот насчет текстов - есть и в рэпе достойные:) только вот воспринимать их под какофонию из синтетических тыц-тыц и бум-бум лично я не могу:) Ну так ведь на вкус и цвет фломастеры разные :)
P.S. Я закоренелый металюга :D
Тема заблокирована.

Re: KRZ (Кавказская Рэп Зона) 20.01.10 22:09 #33181

  • MagIsTr
  • MagIsTr аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1989
  • Репутация: 1
  Мда... Вот думаю: коли по-вашему, как же тогда быть с Аэлией? Замечательная была девчонка, пела себе рэп, совершенно никакого отношения не имела к чернокожим раздолбаям в шубах и цепурах... А песни и правда пела хорошие. К моему большому сожалению, умерла. Это что же теперь, мне считать, что то, что она пела - говно?

  А вот если я скажу, что панк-рок - это не музыка? Панки тогда оскорбятся? Или вот скажу, что Sepultura - безголосые недоучки... Тогда металлисты пообещают мне мошонку оторвать? Не, ну а как же тогда... А-а, ну понятно...обгадить же проще, чем просто и с достоинством признать разнообразие жанров и стилей и право нормальной (!) рэп-музыки на существование.
Тема заблокирована.

Re: KRZ (Кавказская Рэп Зона) 20.01.10 23:07 #33182

  • Alex
  • Alex аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 951
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 2
Саш, про группу Sepultura хоть народ слышал, а некто Аэлия - неизвестна, даже яндексу, гуглу и великой педивикии(из интереса шукал).
Тема заблокирована.

Re: KRZ (Кавказская Рэп Зона) 21.01.10 05:12 #33186

  • MagIsTr
  • MagIsTr аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1989
  • Репутация: 1
  Гм...случайно лишнюю клавишу нажал, и букву лишнюю вставил...
  Приношу свои извинения, исправляю маленькую неточность, кроме того, хотя сама Алия пела не рэп, а R&B (в его современном (не классическом) виде - этакая помесь хип-хопа и R&B), она с не меньшим успехом участвовала в музыкальных проектах вместе с популярными рэперами

  Да суть-то не в том, что я чуть-чуть ошибся со стилем, в котором Алия работала. Суть в том, что нехрен тогда всю музыку под одну гребенку мести. Вот некоторые целиком и полностью не врубаются в творчество Гребенщикова. Когда этим людям говорят: не надо думать над его текстами, надо просто слушать - они отвечают (вполне логично, должен заметить): а нафига? мы привыкли слушать простые песни типа "Березы" группы Любэ, "Голубица" Розенбаума...

  Ведь это нормально. Ну не понимают они "Кострому, мон амур". Но ведь (если это нормальные люди) и не утверждают, что БГ - бездарь-недоучка, а его тексты - высер обкуренного хипаря. Нет, уважают его за творчество (даже не понимая ни грана из этого творчества), за то, что делает то, что может, и делает хорошо.

  А тут в теме читаешь и думаешь: о как, челы не понимают рэпа, не врубаются, о чем там перебирают языками DMX сотоварищи, и поэтому считают, что весь рэп - это кал и отстой... Так нехорошо, други. Некрасиво утверждать, что в рэпе "Вокала - нет! Музыки - нет! Тексты - лучше бы не было!" и считать, что у Круга в "Централе" есть и вокал, и музыка, и текст прямо на эпическую балладу тянет...
про группу Sepultura хоть народ слышал
  Ну и слава Богу. Но вот давайте представим, что я начну говорить: фу, блин, как можно с их музона прикалываться? Вокал - какой-то примитивный ор, бэээээ-мээээ-дээээ-жээээээ-гэээээ, музыки нет - сплошная какофония звуков, тексты - говно... Что скажут мне поклонники Сепы? Да моментально обидятся, сильно и надолго. Но, при всем моем уважении к профессиональному уровню исполнения музыкантов группы - мне трудно иначе относиться к группе, носящей название "Могила", начинавшей свое творчество с песен, сплошь и рядом построенных на тематике сатанизма и психических расстройств (альбомы "Шизофрения", "Нездоровые видения").

  И все же я к ним отношусь с уважением. Трэш- и дэт-метал прочно занимают собственную нишу в мировой музыкальной культуре. Так почему надо отказывать рэп-музыке в том же праве?
Тема заблокирована.

Re: KRZ (Кавказская Рэп Зона) 21.01.10 05:22 #33187

  • Mix
  • Mix аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Просто я фсякий
  • Сообщений: 4461
  • Репутация: 1
Когда я бы пионэром, мы читали речёвки и пели строевые песни... Да! Мы читали и пели говно!
Что до панка и металла, то бывет, есть музыка, а бывает и изрыгивание бесталанности.
Но рэп (из того, что я слышал) весь насквозь какофония, исполняемая бездарностями.
MagIsTr, дай пару ссылок, я уже просил, на достойные вещи из рэп.
Я послушаю, выражу своё мнение... Просто я у рэперов ничего даже просто нормального не слышал.
Як диты! Ейбогуу
Тема заблокирована.

Вход / Регистрация