Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: О плохих и хороших новостях

О плохих и хороших новостях 24.01.13 21:25 #49590

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3561
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
Уважаемые дамы и господа,
Опять, в который уже раз, читаю очередное мнение о том, что я специально публикую "плохие" новости, а "хорошие" обхожу стороной.
P.S. Ну так вот кстати. Пройтись по новостям об этом форуме - тот вор, этот бандит оказался. Явно не от порядка
Ну, во первых, думаю что подобной криминальной хроники везде в избытке, да и читает её народ с гораздо большим интересом, чем репортажи о битве за урожай. Во вторых, это еще зависит от избирательности админа ресурса, какого рода новостями наполнять сайт. Можно же и как в Восходе с Вестями Нефтекумья писать, например, о литературных кружках в школах, субботниках в честь бывшей годовщины чего-либо и прочих душеспасительных темах. Правда кто это будет читать... Куда интереснее поножовщина в сёлах. Это я не админа критикую, это действительно так, криминал объективно интересней.

Уважаемый Windom Earle, специально для Вас, и для других читателей, в очередной раз хотел бы прояснить политику сайта в плане публикации новостей.
В колонке новостей публикуются любые доступные новости, и позитивные и негативные. Критерий для решения о публикации - не обилие негатива или позитива, а соответствие статьи тематике сайта и её интересность для читателя.

Новости на сайте, думаю, должны во-первых, отражать реалии жизни города, края, страны, а во-вторых - быть интересными.
Источники новостей для сайта - это ленты СМИ, местные ведомства, и новости, которые присылают читатели.

Я ж не специально чернуху выдаю, а публикую любые новости по теме. Ну разве что за редким исключением - вот, к примеру, не стал публиковать унылую хрень из рубрики "культурная жизнь Нефтекумья", написанную вчера, 23 января, на сайте краевого министерства соцзащиты:

"На гастроли в Ачикулак!

В гостях у клиентов и сотрудников отделения дневного пребывания с. Ачикулак Нефтекумского краевого центра социального обслуживания населения побывал коллектив Социального культурного объединения Закумского сельского совета.
Гости подготовили театрализованную концертную программу, посвященную  Рождеству Христову!" Всё. Занавес.

Что это было? Офигеть, сенсация в мире нефтекумского шоу-бизнеса! Знаменитые гастролёры из Закумского сельсовета порвали в клочья толпу их фанатов из Ачикулака! А когда именно прошли гастроли, что исполнял коллектив - это, по мнению автора, неважно. И то, что Рождество было 7-го января, а новость вышла только 23-го - хрен с ним.

Такие новости "ни о чём" не публикуются. Кому это может быть интересно, кроме участников вышеназванного творческого коллектива? Разве только сотрудникам Закумского сельсовета, которым надо отчитаться перед начальством об их "весомом вкладе в развитие культуры Нефтекумья".

Замечу ещё, что если на сайте не освещается жизнь кружков и школ, и много чего ещё, то это не от нежелания, а из-за элементарного отсутствия информации.
Было дело, интересные статьи с "Восхода" публиковались, вполне позитивные, но сейчас информации от них в Сети практически никакой. Живут сами по себе. На сайте "Вестей Нефтекумья" - нет обновлений уже месяца три.

На самом деле, странная ситуация - если местные газеты пестрят статьями о жизни кружков, школ города, вестями с каких-то там субботников и полей битв за урожай, то почему в Интернете это никто не обсуждает? Может потому, что на самом деле это никому не интересно? Замечу - такой вывод - совсем не в пользу газет!

В общем, если нужно больше позитива - присылайте хорошие и интересные новости, когда они есть! С удовольствием опубликую.
С наилучшими пожеланиями
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:О плохих и хороших новостях 25.01.13 08:05 #49592

  • konst
  • konst аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 774
  • Репутация: 0
Не могу обойти стороной такую замечательную новость, как утро пятницы. От утра пятницы до замечательного праздника окончания трудовой недели нас отделяют считанные часы. Ничто не сможет отвратить наступление долгожданного события, разве что конец света. Но конец света является еще более ожидаемым праздником, к глубочайшему сожалению, постоянно отменяется вышестоящими органами.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:О плохих и хороших новостях 25.01.13 11:11 #49604

  • Windom Earle
  • Windom Earle аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 655
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: -2
Уважаемый Windom Earle, специально для Вас, и для других читателей, в очередной раз хотел бы прояснить политику сайта в плане публикации новостей.
В колонке новостей публикуются любые доступные новости, и позитивные и негативные. Критерий для решения о публикации - не обилие негатива или позитива, а соответствие статьи тематике сайта и её интересность для читателя.
Да я же написал, что у меня и в мыслях не было критиковать политику админа в деле подборки новостей.
Я просто попытался донести до кила мысль, что обилие криминальных новостей на отдельно взятом ресурсе, вовсе не объективный показатель жизни города в целом, и тем более не повод для жизненного кредо "всё плохо, мы все умрем, пора валить". То, что ВСЕ информационные ресурсы во всех странах мира с особым удовольствием печатают криминальные и прочие негативные новости не подлежит никакому сомнению. Именно эти новости вызывают самый большой интерес у людей, и естественно, глупо кого-то заставлять постить пресную чепуху о культурной жизни сёл. Но здесь кроется парадокс вот в чём, процесс чтения новостей и реальная жизнь человека совершенно разные вещи. Если обыватель жадно набрасывается на чтение новости об очередной поножовщине с кучей трупов, то вряд ли ему бы понравилось наблюдать сие захватывающее действие лично, а то и поучаствовать. Случись ему выбирать между созерцанием смертоубийств и концертной программой закумского сельсовета, он несомненно бы выбрал последнее. А с чтением новостей все выходит совершенно наоборот. Парадокс. Вот это я и пытался объяснить килу, который склонен отождествлять медийную сферу с житейской и делать обобщающие выводы. Всех с праздником долгожданного конца рабочей недели!
Совы не то, чем они кажутся...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:О плохих и хороших новостях 25.01.13 11:40 #49605

  • kykysu
  • kykysu аватар
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
Не могу обойти стороной такую замечательную новость, как утро пятницы. От утра пятницы до замечательного праздника окончания трудовой недели нас отделяют считанные часы.

Не могу обойти стороной такие замечательные строки, скорей бы уже вечер ПЯТНИЦЫ.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация