Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Нефтекумск: какое его будущее?

Нефтекумск: какое его будущее? 21.01.08 01:04 #12631

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3561
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
Призадумался я, а что может ожидать наш город через 20, 30, 50 лет? За последние лет 15 не построено ни одной многоэтажки, нефтекумчане уезжают жить в другие города, а город заселяют иммигранты из Дагестана и Чечни. Может это уже пик развития и дальше развивать нечего и некуда?
Как вы бы оценили нынешнее состояние Нефтекумска и его перспективы? Что ждет нас и наших детей, родившихся в Нефтекумске - жизнь в современном процветающем городе или жизнь в угасающем селении, превращающемся в деревню, из которой всем хочется уехать в лучшие края?
С наилучшими пожеланиями
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Нефтекумск: какое его будущее? 21.01.08 08:00 #12636

  • anatoliy
  • anatoliy аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1036
  • Репутация: 0
Чтобы Нефтекумск развивался сперва надо нам самим этого захотеть.Почему люди уезжают.Потомучто все давным забили друг на друга и живут каждый для себя.Уезжают потому ещё что думаю там будет лучше,но если ты убежал в Краснодар,твои дети в Москву,а правнукам куда бежать.Надо чтото делать на месте,подымать вопросы о трудоустройстве,о социальных программах.Надо быть более дружными и помогать своим соседям.Люди просто устали и плывут щас по течению будь что будет.Многим просто лень чтото менять.А молодёжь щас ленивая аж жутко становится,я по работе часто сталкиваюсь с ленью,найду шабашку предлагаю пойдём сделаем,а в ответ а за чем? а почему ?.Бывает что и приходится отказываться.Притом что у него в кармане ветер,ему просто лень лишний раз двинуться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Нефтекумск: какое его будущее? 21.01.08 08:12 #12638

  • anatoliy
  • anatoliy аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1036
  • Репутация: 0
В одной пословице говориться что под лежачий камень вода не бежит,тем более пиво.Чтобы чтото изменить надо приложить усилия.А демагогия никогда особо толку не давала.Надо делать чтото на деле а не словах.Надо пробовать не получилось подумать что не так и пробовать др. вариант.Искать обходные пути,потомучто по прямой не всегда самый короткий путь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Нефтекумск: какое его будущее? 21.01.08 23:19 #12679

  • flint
  • flint аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 248
  • Репутация: 0
Сложно сказать. Статус останется, насчёт остального, вопрос..
По поваду строительства. В раоне магазина "эксперт" вроде года
три назад сдали новый дом? Да и магазинов много построено?
На фоне остальных поселений, Нефтекумск выглядит не плохо,
имеется в виду в плане развития. На протяжении многих лет,
приезжая в Нефтекумск, видно, что это ГОРОД! И с каждым
годом, пусть чуть-чуть, но становится лучше! Со стороны это
заметней. А что миграция с Дагестана ( скорее исламизация)?
Рождаемость мизерная, смертность высокая, пьянство и наркомания. Ну и что ждать от этого? Пока нефть будет, будет
хоть какой-то паритет, а не станет нефти, всё, кранты! Вот
здесь ребята, изучайте язык (не важно чей, тюрский скорей всего), культуру и обычаи, а если не в лом, тогда на север, или
запад, хотя и там будешь "чужой" Мне так видится........
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Нефтекумск: какое его будущее? 21.01.08 23:48 #12681

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3561
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
Статья в "Краснодарском курьере": Нефтекумский район: закат Европы
С наилучшими пожеланиями
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Нефтекумск: какое его будущее? 22.01.08 00:00 #12682

  • Mix
  • Mix аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Просто я фсякий
  • Сообщений: 4461
  • Репутация: 1
...сдали новый дом? Да и магазинов много построено?
Строительство магазинов ровным счётом ничего не даёт. Тут градообразующее предприятие нужно строить взамен "Роснефть". А то глядишь и его нестанет.
Иначе от города развития не дождёмся.
Тысяч десять бы рабочих мест, а то и двадцать. Чудится мне вопрос: "где же столько рабочих рук взять?"
- Да есть они!!! Вокруг столько сёл, аулов и прочих мест, кишащих рабочими руами, в которых пока ещё порой оружие бывает(!)

Вот бы на бабосы всякоразных спонсоров и инвестиции со стороны федеральных властей построить какое-нить предприятие! Ну, скажем, собирать там бытовую аудиовидеоаппаратуру или комплектуху для компов...
А может самим замутить фондик, скинуться и заколбасить эту тему?
Или обратиться в какую-нить фирмочку типа CANON, SAMSUNG ну или Defender с предложением организовать у нас "сладкую жизнь"?
Эх, где же та, отполированная языками кандидатов, железная дорога? :serdit:
Як диты! Ейбогуу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация