Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Карта города...?

Re: Карта города...? 16.12.08 13:39 #24519

  • dmitry.neft
  • dmitry.neft аватар
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 0
Понятие схема - это и есть примерно кочергой )) Ну у меня приемлемая кочерга. Кому давал не жаловались. Носитель бумажный. Размеры по согласованию.

ЗЫ Или Вы там карты для навигации рисовать собрались?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Карта города...? 16.12.08 13:48 #24520

  • goxtyp83
  • goxtyp83 аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 2811
  • Репутация: 0
MIX, поделишься смотри.
Не устраивайте монополизацию
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Карта города...? 16.12.08 13:50 #24523

  • MagIsTr
  • MagIsTr аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1989
  • Репутация: 1
Не думаю что на ДСП вам чтото хорошее будет. ДСП слишком старые данные несет. Я не знаю что там, но сегодняшний день она не отражает.
Да что Вы говорите? Картографический материал, доступ к которому я имею, обновляется ежегодно. Отражает, Вы уж мне поверьте, и весьма актуально.
По поводу инерции периферии: На карты ДСП наносится служебная информация, которая гражданским ненужна. А гражданской карты города нет, потому что она никому не нужна (ну собравшихся я исключаю). Никто не будет печатать карту города которую продать некому. Хотя данные карты есть ;)
Простите, но Вы ошибаетесь. Причем в каждой фразе. "Служебная информация", т.е., не для гражданских, имеющая отношение к данному учреждению, к Вашему сведению, наносится на карты или план-схемы с грифом "секретно или сов.секретно". Статус ДСП необязательно отпечатывается на документе - он назначается устно руководителем подразделения и доводится до конечного пользователя под роспись. Гражданская карта города нужна, как минимум, архитектурному управлению, да и коммунальным предприятиям. Вы же не думаете, что город застраивался (и застраивается) хаотично?
Спасибо за понимание.
Миша, личку посмотри.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Карта города...? 16.12.08 13:55 #24525

  • MagIsTr
  • MagIsTr аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1989
  • Репутация: 1
Остальным желающим приношу свои извинения, но помочь смогу только Михаилу - не сочтите за недоверие к вам. Согласен, не стоило мне говорить об этом открыто. Еще раз сорри.

Вопрос, почему карты других городов в нете есть, а нашей нет - это не ко мне. У меня, к сведению, не карта города, полученная с помощью спутниковой или аэрофотосъемки, а ТОПОГРАФИЧЕСКАЯ СХЕМА (сорри за капс, это не эмоции  :)). Поэтому такой документ в интернете и отсутствует.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Карта города...? 16.12.08 14:04 #24526

  • dmitry.neft
  • dmitry.neft аватар
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 0
Да что Вы говорите? Картографический материал, доступ к которому я имею, обновляется ежегодно. Отражает, Вы уж мне поверьте, и весьма актуально.
Не буду спорить, я не знаю ваших возможностей
Простите, но Вы ошибаетесь. Причем в каждой фразе. "Служебная информация", т.е., не для гражданских, имеющая отношение к данному учреждению, к Вашему сведению, наносится на карты или план-схемы с грифом "секретно или сов.секретно". Статус ДСП необязательно отпечатывается на документе - он назначается устно руководителем подразделения и доводится до конечного пользователя под роспись. Гражданская карта города нужна, как минимум, архитектурному управлению, да и коммунальным предприятиям. Вы же не думаете, что город застраивался (и застраивается) хаотично?
Спасибо за понимание.
Миша, личку посмотри.

Хорошо, чтож Вы ее секретите?

А вот насчет застройки города, можно спорить. Привожу примеры: 1. Строительство магазина напротив районного суда. 2. Строительство магазинов во втором микрорайоне между 3 школой и 24 домом., 3. Строительство магазина возле дома быта, 4. Магазин во 2 мик. между 10 и 15 домами. Вы видели генплан города, я видел.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Карта города...? 16.12.08 14:23 #24528

  • dmitry.neft
  • dmitry.neft аватар
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 0
Гражданская карта города нужна, как минимум, архитектурному управлению, да и коммунальным предприятиям. Вы же не думаете, что город застраивался (и застраивается) хаотично?

Бррр, сразу не разобрался. Карты которыми пользуется архитектура не пригодны для остальных. У них пятисотый масштаб. Комунальщики пользуются схемами или еще чем. Я имел ввиду обыкновенных горожан, которые не будут раскупать напечатанный тираж стандартных карт города, если тока на сувениры )
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Вход / Регистрация