Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Эхо войны, какое его будущие??!!

Эхо войны, какое его будущие??!! 14.02.09 10:27 #26969

  • 2689
  • 2689 аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 260
  • Репутация: 0
В городе есть всем известный памятник Артелерийского орудия. А в этой теме я хотел бы узнать ваше мнение на счет того, какая судьба этого памятника. Дойдет ли до него очередь чтобы его порезали и сдали на металлолом. Это звучит жестоко но всёже. Я как то приехал в очередной отпуск отдыхать в Нефтекумск и заметил что нет памятника "Труженикам" это был тракторёнок на постаменте...., и я спросил у родственника мол куда памятник делся, а мне ответили что его сдали на металлолом. Недавно я узнал что буровую вышку порезали и отвезли туда же, хоть это не памятник был а наглядное пособие для студентов.... И я призадумался, неужели эту пушку ждёт такаяже судьба. Как счетаете ВЫ???

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Эхо войны, какое его будущие??!! 14.02.09 12:33 #26972

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3561
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
Насколько я знаю, пушка на бродвее - это не памятник оружию. Это памятник тому, что в наших местах в 1943 году у немцев закончились бензин и патроны и они здесь начали отступать. Это точка начала глобального отступления немцев с Северного Кавказа и точка начала наступления красной армии.
В наших местах погибли тысячи казаков, коммунистов, фашистов, и это вроде как символ памяти о погибших.
Может быть, авторы памятника хотели воспеть силу красной армии, но это у них как-то неубедительно получилось. Стоят три солдата в странных позах, у одного обрез, у двух автоматы ППШ, чокаются оружием... Непонятно, какого войска бойцы и какой религии ритуал исполняют.
Железа в пушке сравнительно немного, может тонна наберется, деньги небольшие. На металлолом вряд ли сдадут.
С наилучшими пожеланиями
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация