Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Заменители милиционеров

Заменители милиционеров 12.09.10 21:16 #36996

  • Jeff
  • Jeff аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 1
Иду значит пару дней назад мимо 13 того дома(2мкр),дело к вечеру...На встречу наряд ППС,поровнявшись со мной меня окликнули"Кто будешь?!"Я остановился и один в звании старшего лейтинанта(эх!жаль значёчек не рассмотрел) подошёл комне:"Кто такой?" Отвечаю:"А ВЫ кто?" От это чувака в погонах погрузило в откровенный ступор:............"А разве не видно,кто я ?" "Видно" говорю,"А на удостоверение ваше можно взглянуть?". Тело в погонах покраснело,и запинаясь рассказало мне про НОВЫЙ ЗАКОН,согласно которому у него есть право не показавать мне ксиву(дословно"по новому закону можно не показывать")Потом он сделал неудачную попытку проверить мои документы,поинтересовался есть ли у меня оружие и исчез в темноте.....

Вопрос: Кто были эти люди?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Заменители милиционеров 12.09.10 21:44 #36997

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3561
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
Закон "о полиции", в котором сотруднику не обязательно предъявлять свои документы, вступает с 1 января 2011. Правда, в законе есть оговорка - "когда предъявление документа либо невозможно, либо неуместно" (явно не твой случай). А сейчас по закону о милиции патрульный обязан по требованию граждан назвать свою фамилию, место работы и предъявить свое служебное удостоверение, не выпуская его из рук.

Так что ты встретил милиционеров, работающих по еще не действующему закону "о полиции". Значит этих людей можно назвать "полиционеры" или "пилиция" (нужное подчеркнуть).
С наилучшими пожеланиями
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Заменители милиционеров 13.09.10 08:34 #37002

  • Alex
  • Alex аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 951
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 2
Полицаями их нуно называть :)
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Вспомога́тельная поли́ция (нем. Hilfspolizei) — органы поддержания порядка, созданные немецкой оккупационной администрацией на оккупированных территориях в годы Второй мировой войны. В разговорном языке (русском, украинском и др.) члены данных формирований получили презрительное наименование «полица́и» (от нем. Polizei — полиция). Как правило, вспомогательная полиция формировалась из военнопленных  (прежде всего в крупных городах) и местного населения. Подобные полицейские организации существовали во всех оккупированных странах.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Заменители милиционеров 13.09.10 09:17 #37008

  • Belka
  • Belka аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 598
  • Репутация: 0
а я вот честно гораздо с большим страхом отношусь к таким вот милицополицинерам, которые ходят у нас по улицам, чем к просто людям, похожим на бандюганов...От бандюганов по крайней мере знаешь, примерно что мона ожидать...а эти полицаи  прикрываются законом, а сами такое сделают, что и на голову не натянешь!!!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Заменители милиционеров 14.09.10 13:32 #37048

  • Alex
  • Alex аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 951
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 2
Вот где беспредел, сначала думал - псехически ненормальная пишет, но ето жесть со стороны милиции и властей teh-nomad.livejournal.com/589290.html
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Заменители милиционеров 14.09.10 17:54 #37050

  • kil
  • kil аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1045
  • Репутация: -15
Даааа, весело у вас(((. Неделю в Египте был, хату присматривал, линять хочу, брата агитирую, а он - Детей надо поднять, вроде перспективы есть.. не глупые... и т.д. Ё-маё, успеет ли? Господи, куда мы катимся? Что ни тема.3.14здец полный.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Вход / Регистрация