Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Компьютеризация НРПК-8 (Мигуль)

Re: Компьютеризация НРПК-8 (Мигуль) 20.11.07 14:37 #11192

  • CRASH
  • CRASH аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 294
  • Репутация: 0
Дружище, да , я не ошибся, я поставил 100 баксов не просто так, я знаю что я говорю )) Я уверен , чтои в сетях разбираюсь лучше чем ты  ))) :)

Я и не говорю что я разбераюсь в сетях аж ппц ! Что мне говорят то я говорю и вам! Посмотрим когда его поднимем) а так точно хз!
P.S. Точно щас про сеть не чего не могу сказать!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Компьютеризация НРПК-8 (Мигуль) 20.11.07 14:39 #11193

  • CRASH
  • CRASH аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 294
  • Репутация: 0
Я думаю, дело не цифрах, хотя неточности кое о чём да говорят...
Пусть парни попробуют это сделать, по ходу разберутся с деталями...
Wild, в твоих познаниях мало кто сомневается, которые, кстати откуда то взялись...
Как говаривал мой отец: "научит жизнь сквозь слёзы улыбаться и сквозь улыбку слёзы лить!"

Вот так мыслит чел который прожил 35 лет ! Красава +1 !
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Компьютеризация НРПК-8 (Мигуль) 20.11.07 14:41 #11194

  • CRASH
  • CRASH аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 294
  • Репутация: 0
Я просто прикинул - планы наполеоновские. Не каждый солидный игровой сервер, имеющий около 1000 одновременно играющих пользователей, имеет 100-мегабитное подключение. Просто потому, что оно не нужно и не дает экономически оправданного эффекта. Мне ДЕЙСТВИТЕЛЬНО не понятно, зачем сайту НРПК такая роскошь! В связи с этим у меня парочка вопросов к разрабам:
1. Какое количество внешних пользователей в сутки вы прогнозируете?
2. Какие именно сервисы вы планируете поднять (на первую вскидку)? Например, почта, файл-сервер и т.п. В чем вы видите смысл сайта как такового? Ну или какую именно задачу перед вами поставило руководство.
3. Если вы хотите поселить там игровые сервера (сервера, господа! а не 1 сервер!), то какие именно игры и есть ли у вас информация по количеству съедаемого ими трафика.
4. На каком железе планируется сервер? Это будет именно сервер или просто мощный комп? Если сервер, то какой конкретно модели и конфигурации? По моим прикидкам вам понадобятся, как минимум, 2 сервака, чтобы наладить нормальный доступ юзеров интренета в инет, обезопасить сеть и т.п.
5. Раз уж мы заговорили о сети, то тут выплывает третий сервер - доменный контролер.
6. Вы планировали это?
7. Вы вообще планировали?

ЗЫ: заранее прошу прощения, если вы сочтете мой тон излишне саркастическим, но это для вашего же блага. Если вы сможете дать конкретные ответы на вышепоставленные вопросы, то у вас все получится.
Полную инфу и ответы на твои вопросы без Б выложу потом !
P.S. Пока нет щас времяни ответить ибо пришёл тока на обед !
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Компьютеризация НРПК-8 (Мигуль) 24.11.07 14:27 #11198

  • MagIsTr
  • MagIsTr аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1989
  • Репутация: 1
Хехе да тут тока один форум и рекламки...

Ошибаетесь, уважаемый. Есть "Доска объявлений", есть "Галерея" - неплохой, кстати, наполненности. Да и многие темы форума уже доказали свою практическую полезность - например, "Поиск людей". Вы же не думаете, что активность сайта - это когда ежедневно в онлайне висит не менее 125 юзеров, а на форуме уже около 9 670 342 сообщений? Лично мне (ИМХО) кажется, что наш ресурс достаточно популярен. Дай Бог, чтобы и Ваш проект оказался не менее востребованным у сетян.
Посуди сам те же Билеты для скажем группы 40-к им ещё их не давали а они есть на сервере т.е. вы зашли скачали их
Лишь бы проблем с законом не возникло, а то  :) :strah:...помните хохму с ЕГЭ?
Товарищ прошу вас не забигать вперёд ибо решение ещё не вынесено!

"Товарищ" и не забегает, он всего лишь принимает участие в обсуждении. Если быть более точным, "товарищ" пытается разобраться в технических вопросах. Кстати, немалый опыт личного общения с господами Saveliy`ем и Admin`ом позволяет мне по-дружески порекомендовать Вам внимательно прислушиваться к их мнению в техническом аспекте поднятой Вами темы.
канала 100, а уж тем более 1000 Мбпс вам никто в Нефтекумске не предоставит по тех.причинам - просто нету у нас таких технологий.

Позволю себе присоединиться - нет у нас таких технологий.
Форум отпадает !

Як це так - игровые сервера да без форума?
Задача поставить всё это в минимальный СРОК!

Насколько минимальный? Хоть примерно...


Но вообще-то, идея замечательная. Вперед и так держать!
Последнее редактирование: 25.11.07 21:54 от .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Компьютеризация НРПК-8 (Мигуль) 29.11.07 13:57 #11278

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3561
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
Время покажет. Пока что кроме слов ничего не видели.
С наилучшими пожеланиями
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Компьютеризация НРПК-8 (Мигуль) 29.11.07 18:45 #11286

  • CRASH
  • CRASH аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 294
  • Репутация: 0
Всё нормуль ! Зыголов Михаил "по батьке не буду гришить" Закрой рот Тряпка ты сам попробуй всё сделать, тут товарищи советом помогают а не Давят на мозг, + про пиво не гони!
Насчёт сервера: всё пучком инет дали в данный момент кидаем сетевые шнуры по подвесному потолку " кстати вверх башкой и небольшие зависания на стенках делают своё (млять аж как пъяный после этого)"
Завтро будим пускать на серваке инет - как тока подключимся ответим на все вопросы !
P.S. Зыгалов Михаил не забудь ты мне БЛОК ПИТАНИЯ ТОРЧИШЬ!!!

Сори за мой тон но с теми кто обещает и не фига не делает так и разговаривают!
Последнее редактирование: 29.11.07 18:53 от .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация