Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: Комментарии: В Величаевском взорван магазин

Комментарии: В Величаевском взорван магазин 21.03.11 23:25 #39967

  • eva_eva
  • eva_eva аватар
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 0
нормально сходили за хлебушком...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Комментарии: В Величаевском взорван магазин 22.03.11 14:15 #39985

  • kazak1987
  • kazak1987 аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
ага утечка газа, может ещё под магазином проходил газопровод или нефтепровод)))))))))))))))))))))))))))))))))))
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Комментарии: В Величаевском взорван магазин 22.03.11 19:53 #39992

  • Рыбоед
  • Рыбоед аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 224
  • Репутация: 3
      В 7-40 за хлебушком ходят только в Нефтекумске. Величаевские магазины, в частности взорванный открываются в 8-00. По поводу газа, ну не знаю, есть мнение что все-таки газ. Якобы все село знало что хозяин магазина газ из трубы расположенной в 5 метрах воровал. Врезку газовики найти не смогли. По своему опыту могу с уверенностью до 80% сказать что взорвался газ. По масштабу взрыва явно не 1 баллон, который нашли в магазине. Лаборатория взрывотехников окончательного вывода пока не сделала.
    Кстати, гуляя по сообщениям о взрыве в Величаевском сделал открытие, которое может перевернуть все устоявшиеся геологоразведочные "догмы". Цитирую часть информационного сообщения Провиницального информационного агентства ПАН - "Село Величаевское - многонациональное село. Нефтяной пласт здесь залегает неглубоко - на глубине обычного колодца. Земли вокруг села давно раскуплены топ-менеджерами компании "Роснефть-Ставропольнефтегаз", успевшими поучаствовать в приватизации и их подставными фирмами. Тем не менее жители колодцы копают, а наутро в нем скапливается нефть. Поэтому во всех мало-мальски работящих подворьях стоят нефтевозики. Нефть, добытую ведрами, у частника забирает государство на перерабатывающий завод в Нефтекумск. Тем самым фактически решена проблема "самоваров" в степи где выгонялась солярка и А-76 плохого качества" - конец цитаты.
      А я то наивный, уйдя из нефтянки в 1984 году полагал, что мы добывали нефть с глубин более 3000 метров. А племянник мой, сотрудник инженерных служб РН кричит криком о старении парка скважин. А братья мои профессиональные нефтяники с двадцати-тридцатилетним стажем задаром спинномозговые грыжи и ревматизм зарабатывали, хотя могли нефть ведерком черпать в подвале из колодца. Ну мы тупые. Хотелось бы взглянуть в глаза этому писаке-геологу, да запереть его на капремонтовской буровой дня на три со спуск-подъемом утяжеленной буровой колонны. И кувалду дать самую "легкую"!!! А господину Самсонову посоветовать, пообщавшись с автором статьи (неподписанной кстати) закрыть вопрос о нефтеразведке. Планируемые на разведку деньги пустить на покупку экскаваторов и рыть колодцы вокруг города и по всей провинции концентрическими кругами, чтобы добыть так необходимые миллионы тонн нефти. А все службы и дочки Роснефти разогнать. Зачем они, когда нефть можно черпать из колодца ведерком.
      Кстати, как специалисту пусть напишет в личку, это в каких всех дворах стоят нефтевозики. Все дворы с нефтевозиками у нас на учете. Отвечаю за свои слова - постепенно эти нефтевозики перемещаются на площадки вещдоков Левокумского и Нефтекумского ОВД. А их хозяева либо убегают от ментов вплавь по ледяной Куме, либо также постепенно отправляются в места не столь отдаленные.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Комментарии: В Величаевском взорван магазин 22.03.11 22:06 #39997

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3561
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
"Село Величаевское - многонациональное село. Нефтяной пласт здесь залегает неглубоко - на глубине обычного колодца. Земли вокруг села давно раскуплены топ-менеджерами компании "Роснефть-Ставропольнефтегаз", успевшими поучаствовать в приватизации и их подставными фирмами. Тем не менее жители колодцы копают, а наутро в нем скапливается нефть. Поэтому во всех мало-мальски работящих подворьях стоят нефтевозики. Нефть, добытую ведрами, у частника забирает государство на перерабатывающий завод в Нефтекумск. Тем самым фактически решена проблема "самоваров" в степи где выгонялась солярка и А-76 плохого качества"

:klevo: Деревня нефтяных магнатов :haha: Каждое утро - колодец с нефтью! Надо думать, у каждого в Величаевке минимум трехэтажный особняк и линкольн в гараже, а на выходные они на личных самолетах летают в Майями.
Теперь понятно почему взорвали - соседи нефтяной пласт не поделили.

Ссылка на источник для ценителей юмора: pan.ru/index.php3?tp=2&bid=32623&id=32619
С наилучшими пожеланиями
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Комментарии: В Величаевском взорван магазин 22.03.11 22:10 #39998

  • eva_eva
  • eva_eva аватар
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 0
объясните мне, глупой женщине, зачем в магазине газ??? да еще и в таких количествах????
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Комментарии: В Величаевском взорван магазин 22.03.11 22:51 #40005

  • Рыбоед
  • Рыбоед аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 224
  • Репутация: 3
  Из газа найден один выгоревший 50-литровый баллон. Это немного, максимум вынесло бы окна и двери, ну облицовку повредило бы и перегородки повыносило. Хозяин утверждает что баллон он иногда подключал к самовольно установленному газовому котлу, чтобы обогреть магазин, который в обычное время отапливался сплит-системами Правда вся Величаевка по углам говорит что у него была спрятана врезка в уличную магистраль, но раз газовики не нашли, то ее не былоjavascript:void(0);о. Значит село врет. Я не только горожанин но и сельский житель. Село врать не будет. Если газовики не нашли врезу, то менты потратят еще немного денег налогоплательщиков и найдут ее.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Вход / Регистрация