Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

ТЕМА: ГРАНИЦА или ОТПУСК В ГОРАХ

Re: ГРАНИЦА или ОТПУСК В ГОРАХ 18.10.07 20:07 #10829

  • flint
  • flint аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 248
  • Репутация: 0
Lesuxa, ну прямо готовая статья в центральные газеты! Как заново побывал в тамошних
местах! Видно, что позитива было выше головы! Да...........
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: ГРАНИЦА или ОТПУСК В ГОРАХ 22.10.07 15:29 #10881

  • MagIsTr
  • MagIsTr аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1989
  • Репутация: 1
Дык у нас и гор нет поблизости. Ближайшие - километрах в 200-стах.
хе....наличие гор в ближайших 10 км вовсе не обязательно для занятия эими видами спорта!!! Народ в Москве и других городах центральной России создает альпклубы и ездит к нам на кавказ, а ведь им до нас 1500 км минимум!!! :))
Вобщем все с вами понятно, дальше самодеятельных любителей туризма дело не дошло!
А Вы, я так понимаю, профессионал-альпинист на государственных харчах?  :) :privet:
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: ГРАНИЦА или ОТПУСК В ГОРАХ 23.10.07 14:01 #10889

  • Lesuxa
  • Lesuxa аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 406
  • Репутация: 0
Привет!!
Ребята, а подсткажите, насколько сильно у вас в городе развиты такие виды спорта, как гоный туризм/альпинизм.
Есть ли специализированные клубы и склько их?
Очень интересует есть ли у вас альпинистские клубы!?

А чем "Алькора" не клуб? Насколько я знаю, в нем есть люди, чуть ли не КМС по туризму. Спортивным туристическим многоборьем занимаются (вот, на выходных на Острогорку ездили ребята на соревнования), пешком ходят по перевалам (смотри статью), некоторые, например Мишка Маркин, он вообще по ледникам ползает с кошками, в связке. В ЦВР (дом пионеров) дети занимаются, но дальше Архыза не выезжают. Даже те, кто выпустился из училища, где базируется "Алькора", приходят постоянно, участвуют по походах. А вот чтобы именно альпинизм - этого нет. Тренироваться негде и снаряги не хватает. Вот был бы полигон... давняя мечта всех туристов района.
Насчет сейчас лично я не в курсе. В бытность мою учеником НСШ №3 этим славился Н. Н. Шутов (школьный физик) и его турклуб. А теперь...даже и не знаю, что сказать. Но специализированных клубов у нас нет, это точно. Дык у нас и гор нет поблизости. Ближайшие - километрах в 200-стах.

Кстати, Н. Н. Шутов и водит ребят по Границе
Завтра будет. Лучше.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: ГРАНИЦА или ОТПУСК В ГОРАХ 25.10.07 16:59 #10917

  • Patriot
  • Patriot аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
А Вы, я так понимаю, профессионал-альпинист на государственных харчах?  :) :privet:
Ну профессионал здесь не совсем корректное слово. Скорее, я просто человек занимающийся этим видом спорта и пытающийся достичь определенного спортивного уровня в этом виде. Живу сейчас в Ставрополе, но сам родом из Буденновска и иногда заезжаю туда погостить. Вот мне и интересно, есть ли где-нить в "прибрежных" зонах "коллеги по цеху". В самом Буденновске, к сожалению, поиск не дал результатов!
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: ГРАНИЦА или ОТПУСК В ГОРАХ 26.10.07 09:52 #10919

  • Lesuxa
  • Lesuxa аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 406
  • Репутация: 0
А Вы, я так понимаю, профессионал-альпинист на государственных харчах?  :) :privet:
Ну профессионал здесь не совсем корректное слово. Скорее, я просто человек занимающийся этим видом спорта и пытающийся достичь определенного спортивного уровня в этом виде. Живу сейчас в Ставрополе, но сам родом из Буденновска и иногда заезжаю туда погостить. Вот мне и интересно, есть ли где-нить в "прибрежных" зонах "коллеги по цеху". В самом Буденновске, к сожалению, поиск не дал результатов!

Ну, в Ставрополе обалденный клуб, ставропольский студенческий отряд  "Поиск" есть. Базируется в СевКавГТУ. Во народ там тренированный! Вот, посмотри www.ncstu.ru/life/union/poisk    Видела их в деле на недавних соревнованиях на кубок "Ставропольской правды" в г. Лермонтове на горе Острой.
Завтра будет. Лучше.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: ГРАНИЦА или ОТПУСК В ГОРАХ 26.10.07 10:12 #10920

  • Patriot
  • Patriot аватар
  • Вне сайта
  • Fresh Boarder
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Да, с "Поиск"ом я знаком ... и на соревнованиях с ними иногда сталкиваемся. Они, кстати, на соревнованиях по спасработам (extrim.net.ru/plug.php?e=usergal&s=viewfol&fl=0&fid=122)  недавно первое место заняли, обогнав даже Ставропольский ПСО. Я же занимаюсь в альпклубе "Скиф".
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4

Вход / Регистрация