Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Удар по карману водителя или...

Re: Удар по карману водителя или... 30.01.08 17:52 #13190

  • MagIsTr
  • MagIsTr аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1989
  • Репутация: 1
  Не думаю, что ошибусь, если скажу: примерно с начала наступления сумерек в городе начинается дрэг-рэйсинг, молодежь (независимо от национальности) раскидывает пальцы по всей окружности рулевого колеса - а экипажи ГИБДД с городских трасс мистическим образом исчезают. Зато материализуются на въездах-выездах. Следить за понторезами в городе просто некому. Боятся крутых пап с большими деньгами?! Не думаю! У инспекторов ГИБДД столько полномочий - при случае можно, пожалуй что, и губернатору ласты завернуть! А уж местной пацанве - и вовсе проблем быть не должно. В среде таких лихачей наберется едва ли 9-10  (это я еще преувеличил!) человек, самостоятельно заработавших денежки на дорогую машину. Остальные катаются либо на папиных, либо на купленных папами. А папы, даже в малиновых пиджаках, свои деньги на ветер отдавать, полагаю, не привыкли.
  Вот отними у такого автоиждивенца права и машину, стоимостью этак в 350 папкиных рублей - да батяня ему потом, извините, задницу на буркина-фасоевский флаг раздерет! И деньги совать инспектору или следователю ГИБДД даже и не подумает - не те времена даже в нашей провинции, можно попасть под некислую статью, особенно на волне борьбы с коррупцией.
  И каков результат? Индейское национальное жилище. Фигвам. Как гоняли сдуру - так и гоняют. И никто их не тормозит, и права с машиной не отнимает... А дорога таких проколов не прощает - ни лихачам, ни инспекторам ГИБДД. А самое главное - людям, которые могут. не приведи Господи, пострадать.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Удар по карману водителя или... 30.01.08 17:57 #13192

  • MagIsTr
  • MagIsTr аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1989
  • Репутация: 1
Бетонные блоки не помогают - уже поставили у узла связи на гоночной трассе, в итоге в них влетела бэха на скорости 140 км/ч :)
Доморощенным рэйсерам энтот случай оказался пофигу - как гонялись у УС, так и гоняются.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Удар по карману водителя или... 30.01.08 18:17 #13194

  • timberlin
  • timberlin аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 409
  • Репутация: 0
думаю нечего не изменится кроме как очередного повышения штрафов водителям
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Удар по карману водителя или... 30.01.08 19:32 #13198

  • MagIsTr
  • MagIsTr аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1989
  • Репутация: 1
Почти каждый день наблюдаю такую картину – около моего дома притаилась патрульная машина ДПС. Стоит она там не случайно – въезд во двор ограничен, стоит запрещающий знак, в народе именуемый, как «кирпич». Но автолюбители его постоянно игнорируют и по привычке заруливают в поворот. А там – сюрприз!
  Нафиг, спрашивается, "таиться"? Инспекторам ГИБДД не мешало бы ставить во главу угла задачу не наказать виновника уже совершенного нарушения, а предупреждать возможные нарушения. А для этого не нужно таиться, нужно, чтобы их видели издалека. Так, как это принято у забугорной дорожной полиции. Но с менталитетом нашего ГИБДД...мгм...такое понимание ситуации - сиречь мечты и утопия... А российские водители - люди иногда заводные...думают: "ага, прячешься - а тогда и я на  :budennovec:авось попробую!"
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Удар по карману водителя или... 01.02.08 10:14 #13283

  • Lesuxa
  • Lesuxa аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 406
  • Репутация: 0
Единственное, что переняли наши у забугорной полиции - фанерная гаишная машина по дороге в Затеречный. Прикольно смотрится и совсем не по-русски - стоит на виду.
Завтра будет. Лучше.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Удар по карману водителя или... 04.02.08 09:50 #13333

  • Lesuxa
  • Lesuxa аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 406
  • Репутация: 0
Народ! не спим! Мне важно ваше мнение! Напоминаю, что особенно тех, кто сам за рулем
Завтра будет. Лучше.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Вход / Регистрация