Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Христианская вера. Церковные обряды. Праздники и т.п.

Re: Христианская вера. Церковные обряды. Праздники и т.п. 23.07.09 21:15 #30810

  • Dusk
  • Dusk аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 2014
  • Репутация: 0
В том, что человек должен сам выбирать веру. В более взрослом возрасте, осознанно. Меня саму крестили в детстве, мне было страшно, я кричала и плакала до безумия. Итог, сейчас я агностик. Но к верующим людям отношусь с искренним восторгом. До сих пор обожаю один праздник. Не помню как он называеться, суть в том, что с какого-то числа в августе, нельзя купаться в речках. "Илюша в воду пописал". Ахахх. Все детство я мечтала найти этого Илюшу и отрезать ему .... =) И я не понимала, почему весной уже можно.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Христианская вера. Церковные обряды. Праздники и т.п. 23.07.09 23:22 #30817

  • Mix
  • Mix аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Просто я фсякий
  • Сообщений: 4461
  • Репутация: 1
Господа атеисты, я уже вижу вас в "Белом братстве" и "Свидетелях Иеговы"! Срань в чистом виде, а не мнения!
Пройдите мимо этой темы! Будьте мудрее своих слов!
Як диты! Ейбогуу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Христианская вера. Церковные обряды. Праздники и т.п. 23.07.09 23:27 #30818

  • Dusk
  • Dusk аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 2014
  • Репутация: 0
Ты про меня? Я не атеист.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Христианская вера. Церковные обряды. Праздники и т.п. 23.07.09 23:28 #30819

  • Mix
  • Mix аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Просто я фсякий
  • Сообщений: 4461
  • Репутация: 1
Я про атеистов!
Як диты! Ейбогуу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Христианская вера. Церковные обряды. Праздники и т.п. 24.07.09 14:38 #30829

  • OlalaS
  • OlalaS аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 747
  • Репутация: 1
Думаю, первое сообщение в этой теме надо начать с понятия "церковь".
Углубляться в понятия христианства, я не буду, дабы не "склонять" посетителей сайта к этой вере.

Це́рковь — храм в православии, католицизме и у большинства протестантских церквей.
    Церковь состоит как минимум из алтарной части (в православии, как правило, ориентированной на восток) и примыкающего к нему помещения для молящихся.
    Обычно православный или католический храм состоят из нескольких взаимосвязанных частей: см. Капелла, Крипта, Придел, Трапезная.
    Главная церковь города или монастыря обычно называется собором.
    В православной архитектуре количество куполов (глав) на храме имеет своё значение. Один купол ставится в честь единого Бога, три — в честь Святой Троицы, пять — в честь Спасителя и четырех Евангелистов, семь — в честь семи таинств, тринадцать — Спаситель и двенадцать апостолов.
ОБЩИЕ ПРАВИЛА
1. Церковь – место присутствия Божия и пребывать в ней следует с благоговением и любовью.
2. Подобно тому, как, собираясь в гости, мы стараемся выглядеть достойно, так и приходя в Церковь, следует помнить, к Кому мы приходим и Кто взирает на нас

Я не призываю всех и вся бегом бежать в церковь и выполнять то, что я тут буду выкладывать.
Да и сама вряд ли выполню все требования. Просто хотелось бы ознакомить и Вас, и себя с этими правилами. Т.к. иногда все мы посещаем церковь и присутствуем на некоторых службах. И знание правил никому не помешает. Даже мне.
Думаю, уважить священнослужителя, прихожан посещающих церковь нам вполне под силу.
Последнее редактирование: 24.07.09 15:52 от .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Христианская вера. Церковные обряды. Праздники и т.п. 24.07.09 22:12 #30836

  • OlalaS
  • OlalaS аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 747
  • Репутация: 1
Одежда
    Человек, который внимательно смотрит за состоянием своей души, обязательно заметит, что и от одежды зависит его поведение, мысли, пожелания. Строгая одежда ко многому обязывает.
1. Женщины не должны приходить в Церковь в брюках, в коротких юбках, в кофтах и блузках без рукавов (с открытыми руками), с косметикой на лице. Особенно недопустима помада на губах. Господь зрит не на лица, а на сердца людей. Голова женщины должна быть покрыта платком, косынкой или шарфом.
2. Мужчины перед входом в храм обязаны снять головной убор. Нельзя появляться в церкви в майках, шортах, спортивной неопрятной одежде.

    На одном из сайтов о православии читала ответ священнослужителя на вопрос девушки, можно ли посещать храм в брюках? Ведь всё равно в какой именно одежде мы приходим. Главное - помыслы и мысли.
    Ответ был таков, что можно заходить в храм в брюках. Т.к. для Бога мы все голые. Поэтому для него все равно, во что мы одеты. Но! Если в Англии считается нормой на приём к королеве одеть определённый костюм/платье, то почему можно нарушать церковные правила? Поэтому желательно соблюдать церковные правила.

ПЕРЕД ВХОДОМ В ХРАМ
Перед совершением поклона нужно осенить себя крестным знамением и потом делать поклон.
Крестное знамение должно изображать на себе правильно, с благоговением, не спеша, соединив вместе три первых перста правой руки в знак того, что Бог есть Троица Единая и Равночестная, а остальные два перста сложив и пригнув к ладони в ознаменование того, что Иисус Христос есть Бог и человек, сошедший на землю нашего ради спасения. Сложенную таким образом десницу (правую руку) следует полагать сначала на чело, чтобы просветил Господь ум наш, затем на чрево, дабы укротил воюющую на дух плоть и освятил наши чувства, а после на правое и на левое плечи – для освящения наших сил телесных.
Затем произнести краткую молитву:
Боже, милостив буди мне, грешному (поклон).
Боже, очисти мя, грешнаго, и помилуй мя (поклон).
Создавый мя, Господи, прости мя! (поклон).
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация