Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Христианская вера. Церковные обряды. Праздники и т.п.

Re: Христианская вера. Церковные обряды. Праз 23.07.09 13:08 #30787

  • goxtyp83
  • goxtyp83 аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 2811
  • Репутация: 0
А если
Я тему не для того создала, дабы обсуждать мои действия в отношении своей несовершеннолетней дочери. А для других целей. Прошу читать внимательнее!

Даскуша, поясни пожалуйста конкретнее, в чем именно ты солидарна с Alexом?
то тогда зачам просишь Dusk'уню пояснить?
Определись сначала
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Христианская вера. Церковные обряды. Праздники и т.п. 23.07.09 13:22 #30788

  • OlalaS
  • OlalaS аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 747
  • Репутация: 1
Значит так. Я предложила в этой теме обсуждать христианские обычаи, празднества и т.п. обычаи. Всё то, что мы не знаем.
Дохтор, Даск, Алекс - высказали своё мнение/неудовольствие - до свидания из этой темы.

Если админ или модеры посчитают нужным закрыть эту тему - спорить не буду.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Христианская вера. Церковные обряды. Праздники и т.п. 23.07.09 13:28 #30789

  • MagIsTr
  • MagIsTr аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1989
  • Репутация: 1
  Что-то не совсем понимаю... Ну, попросил человек пояснить свое мнение более подробно... Что такого? Захотелось задать вопрос - она и задала. И зачем ей "определяться" - человек уже определился с выбором топика темы и ее содержания. Такое ощущение, что истинных целей создания темы никто не понял. Так перечитайте топик! Не надо задавать вопросы автору - типа, "зачем она создала такую тему" и т.д. Тема создана, топик задан. Участвуйте. Нет желания - не участвуйте. Все просто. Никто не собирается закрывать тему, ибо - нет никаких причин. Автор, продолжай спокойно.

По теме:

  Иной раз (и довольно часто) и я ловлю себя на мысли, что многого о подобных обычаях не знаю. А следовало бы - поскольку здесь почти что тот же принцип, что и в случае "пришел в гости - соблюдай обычаи, принятые в доме хозяина". Никто не заставляет истово верить в Бога, но знать, где положено стоять в храме, чего делать нельзя, и т.д. - это элементарные нормы уважения. Как к самой вере, так и к ее адептам.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Христианская вера. Церковные обряды. Праздники и т.п. 23.07.09 13:33 #30790

  • Shade
  • Shade аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 131
  • Репутация: 0
Кстати на носу август, а там по-моему много всяких спасов: яблочный и т.д. и т.п. Имеют ли они отношения к постам?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Христианская вера. Церковные обряды. Праздники и т.п. 23.07.09 13:40 #30791

  • MagIsTr
  • MagIsTr аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1989
  • Репутация: 1
Если я не ошибаюсь... Первый Спас (название не помню) совпадает с Успенским постом. Начинается, кажется, с 13 августа. Мясного есть нельзя, молочного тоже. За ним идет Яблочный Спас, и последним - Хлебный.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Христианская вера. Церковные обряды. Праздники и т.п. 23.07.09 13:44 #30792

  • OlalaS
  • OlalaS аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 747
  • Репутация: 1
Кстати на носу август, а там по-моему много всяких спасов: яблочный и т.д. и т.п. Имеют ли они отношения к постам?

Вот! Этого я лично - не знаю! Но ведь это можно узнать! Допустим в том же нете погуглить... И выложить здесь инфу.

Можно также наладить контакт с нашим батюшкой, допустим общаться с ним раз в неделю. Спрашивать, узнавать, интересоваться. Полученную инфу выкладывать здесь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация