Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7

ТЕМА: Вопросы веры

Вопросы веры 23.07.09 22:28 #30813

  • Shade
  • Shade аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 131
  • Репутация: 0
Я крещенный и верю в бога. Но к сожалению не верю в церковь. При этом под словом церковь я понимаю социальный институт вне зависимости от религии. Кстати я не верю и в религию. По-моему религия изначально была инструментом политики, а политика как известно концентрированное проявление экономики.

Предлагаю в этой теме высказывать свое мнение о боге, о вере, о религии.
Внимание - затрагивать вопросы конфессий и доказывать, что православие лучше буддизма, буддизм лучше иудаизма и т.д. и т.п. либо наоборот, извините, в данной теме нельзя.
Последнее редактирование: 17.02.10 19:41 от .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Воросы веры. Верю... не верю! 23.07.09 23:11 #30816

  • Mix
  • Mix аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Просто я фсякий
  • Сообщений: 4461
  • Репутация: 1
Действительно! Бог един!
Будь то Будда, Аллах, либо Христос...
Важно не то, в какой Храм ты ходишь, а то, что и в какой форме пребывает твоя душа (ДУХ)!!!
То есть важно то, что в тебе, а не в твоих словах! Иначе сказать, твои чувства и помыслы  -  и есть твоя душа, то бишь вера!
Як диты! Ейбогуу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Воросы веры. Верю... не верю! 24.07.09 08:52 #30822

  • Alex
  • Alex аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 951
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 2
О, давно-бы создали :)
У кого есть наука, тот не нуждается в религии.
Гете Иоганн Вольфганг

Слабость людей породила веру в богов
не помню кто сказал :)

Человек, который верит в существование ада, способен поверить во что угодно...
Шоу Бернард

Я не воинствующий атеист, но атеист, и из всех богов верю только в себя богоподобного :), а самым правдоподобным из богов мне кажется Ктулху :), и он определенно где-то рядом, так как людей без мозгов становится все больше и больше :)
вот кому интересно сайтик научного атеизма www.atheism.ru, только не путайте атеизм который был в Советском Союзе с научным.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Воросы веры. Верю... не верю! 27.07.09 23:22 #30855

  • Dusk
  • Dusk аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 2014
  • Репутация: 0
В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них верующий, другой - нет.
Неверующий младенец: Ты веришь в жизнь после родов?
Верующий младенец: Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать сильными и готовыми к тому, что нас ждёт потом.
Неверующий младенец: Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?
Верующий младенец: Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.
Неверующий младенец: Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь - пуповина - и так уже слишком коротка.
Верующий младенец: Я уверен, что это возможно. Всё будет немного по-другому. Это можно себе представить.
Неверующий младенец: Но ведь оттуда ещё никто не возращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь - одно большое страдание в темноте.
Верующий младенец: Нет! Нет!!! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.
Неверующий младенец: Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?
Верующий младенец: Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живём, без неё мы просто не можем существовать.
Неверующий младенец: Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что её просто нет.
Верующий младенец: Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда всё вокруг затихает, можно услышать как она поёт, и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твёрдо верю, что наша настоящая жизнь начнётся только после родов.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Воросы веры. Верю... не верю! 01.09.09 23:22 #31224

  • Shade
  • Shade аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 131
  • Репутация: 0
Недавно наблюдал за человеком (родственником) как он собирает семена со своих растений для того, чтобы вырастить их на следующий год. Сразу скажу растений у него на участке много, и каждое по разному дает семена. И чтобы собрать их побольше (увлечение у него такое) он ежедневно обходил все растения, собирал прямо с веток, у отдельных искал даже на земле, сортировал, выбирал хорошие, отбрасывал плохие, создавал условия для дальнейшего их хранения.
Чем не проявление божественного?! Дать жизнь, следить и ухаживать за тем, кому дал жизнь, если хорошо рос давал хороший урожай и цвет, выбирать семена для того. чтобы в последующем снова дать жизнь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Воросы веры. Верю... не верю! 02.09.09 10:27 #31231

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3561
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
Я крещенный и верю в бога. Но к сожалению не верю в церковь.

Типа "я ем мёд, но не верю в пчёл".
Поясни? Ты христьянин или как?
Если крещённый и веришь в бога - значит в изучении религиозных идей руководствуешься церковной литературой. А как тогда понимать "не верю в церковь"?
С наилучшими пожеланиями
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • ...
  • 7

Вход / Регистрация