Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Алкоголь, табак и другие наркотики

Re: Алкоголь, табак и другие наркотики 05.02.10 20:10 #33461

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3561
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
Что еще пришло в голову. Да, в идеале все эти стимуляторы должны быть общедоступными. Но абсолютно все должны быть прекрасно проинформировано об их последствиях и иметь МУДРОСТЬ выбирать свой образ жизни. К сожалению, реалии не способствуют такой мудрости. И расти нам, как социуму, до такой мудрости еще не один десяток, если не сотен, лет. Кстати, в одном из любимых мною фильмов, про несуществующую трассу на которой происходят все "может быть" и "возможно" есть описание города легального наркотика со 100% привыканием. Там из все рупоров постоянно говорится, что наркотик смертелен и привыкание 100%, но он легально распространяется властями. Довольно мрачная психоделическая картина безвольных наркоманов, отрекающихся от своих близких взамен на наркотик. Вот как-то так...

Видел я этот фильм. Отлично, я бы поддержал такую идею. Общество бы очистилось от безвольных и неприспособленных к жизни наркоманов и шагнуло бы на качественно новый уровень. Это же естественный отбор, и непонятно почему вы его отрицаете?
С наилучшими пожеланиями
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Алкоголь, табак и другие наркотики 06.02.10 02:53 #33466

  • Alex
  • Alex аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 951
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 2
Я так понимаю автор начал тему про лигалайз - это УТОПИЯ,  человеки, сделавшие свой выбор(именно свой, доступный каждому - наркоманов не наказывают по закону - их ставят "на учет" и пытаются лечить за наши "кровные") - наркотики - пусть они умрут без мук(это самый гуманный вариант)бывают и такие исходы .

P.S. Есть еще такое выражение - Если-бы каждый человек, один раз в жизни, имел-бы право выстрелить другому человеку в лицо - люди друг к другу относились бы намного проще

P.P.S. Исход жизни "наркалыги" не богат - рекомендую всем посмотреть фильм "Реквием по мечте"(Requiem for a Dream) у него кстати «Оскар» за лучшую женскую роль в 2001 году(роль матери главного "наркалыги")...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Алкоголь, табак и другие наркотики 06.02.10 03:32 #33467

  • Alex
  • Alex аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 951
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 2
ЫЫЫ, дощелкался ютубом, растаманам сюда -> после просмотра ролика - в инфу автора :)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Алкоголь, табак и другие наркотики 10.02.10 04:41 #33536

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3561
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
Насмотрелся я на них за свою жизнь достаточно, чтобы сделать подобные выводы и никакие "общечеловеческие ценности" не убедят меня в обратном. "Ум" и "Мудрость" наркоманов и алкоголиков - это как раз угасающие остатки их нормальной личности, а не результат воздействия препаратов. Насколько я понимаю, админ ходит на работу, живет в доме со всеми коммунальными удобствами, покупает еду в магазинах и в то же время просит показать ему социум. Так вот, все вышеперечисленное как раз этот самый социум и есть, и существует он как раз потому что, общественное мнение какое-никакое все таки есть.

Все же я уверен, что свобода человека есть высшая ценность. Никакой социум не вправе отнимать у человека его свободу просто потому что "он алкаш и наркоман и от него могут быть проблемы".
Про "выбор жизненного пути" админ сможет полноценно судить, когда в один прекрасный момент в недалеком будущем, он поймет, что странное поведение его собственного ребенка, объясняется, тем что он плотно сидит на "игле", потому что так поступает большинство его друзей в школе.

Ну конечно, если ребенок наркоман, то "виновато общество". Вы привыкли винить в своих ошибках на кого угодно, только не себя. Станет ребенок наркоманом или нет - полностью зависит от его родителей! Воспитывать нормально надо, и он вырастет тем, кем его сделали родители, а не общество.
Если забил на воспитание, тогда твоего ребенка воспитает общество, и ничего хорошего из этого не получится.
С наилучшими пожеланиями
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Алкоголь, табак и другие наркотики 10.02.10 05:15 #33537

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3561
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
У наркомании есть одна очень очень характерная черта. Допускаю, что не всем, но очень многим требуется переход на более сильные наркотики или повышенные дозы. Поэтому долго наркоманить безопасно для окружающих получается не у многих. Сначала трава, потом химическая самодеятельность, а потом и шприц. Обычно цепочка такая получается.
На право решать как жить другому я не претендую, но задумывается ли об этом алкоголик, избивающий свою жену или садящийся за руль.

Да, у алкоголиков и наркоманов нет воли, ума, здоровья, но мы обязаны уважать их выбор, каким бы он ни был. Мы не обязаны уважать их, но мы обязаны уважать их свободу.
А вы и такие как вы - это сторонники тоталитарного общества. Задумайтесь, почему человек пьет и наркоманит? Так он защищается от стресса, вызванного неустроенностью в обществе. Парадокс, но именно общество со своей антинаркоманской моралью порождает у нас все большую волну наркоманов. Общество давит на человека, принуждает его жить по своим законам, которые почти всегда не на стороне индивидуума. Человек вынужден бороться с обществом, отстаивать свою позицию. Это большой стресс, и слабые люди ищут выход не в борьбе, а в уходе от удручающей действительности посредством водки или наркотиков.
А между тем, лучший способ борьбы с наркоманами - это не запреты, а изменение общественной морали. Если общество найдет в себе мудрость поставить выше своих ценностей ценности индивидуума, то наркоманов просто не будет. А с такими как вы, нам до этого еще века и века развиваться.
С наилучшими пожеланиями
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Алкоголь, табак и другие наркотики 10.02.10 09:50 #33541

  • Windom Earle
  • Windom Earle аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 655
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: -2
Простой пример про развитие обществ. Самое успешное и развивающееся общество сейчас Китай. Там за распространение наркотиков высшая мера (впрочем как и за коррупцию). Самые бесперспективные общества в историческом плане - европейские демократии, где свободу личности поняли уж слишком широко, в итоге падение рождаемости, самый высокий процент самоубийств и уверенное вытеснение коренного населения менее "прогрессивными" этносами, которым "индивидуальные ценности" и во сне не виделись. Так какое общество будет развиваться веками, свободное, но вымершее, или все-таки тоталитарное? Не было в истории человечества успешных демократических обществ, которые смогли бы продержаться достаточно длительный срок. Насчет уважения, ну почему я должен уважать "свободу" выбора наркомана (маньяка-убийцы, педофила, террориста и т.д. и т.п.)? Приведите хоть один довод, почему я должен уважать такую "свободу", да еще и пропагандировать эти "ценности" путем публичного размещения соответствующих мыслей. Начинающий наркоман не должен тешить себя мыслью, что он "не тварь дрожащая, а право имеет". Наоборот, он должен отчетливо осознавать, что общество обойдется с ним безжалостно и не строить никаких иллюзий на получение соответствующих индульгенций. По поводу воспитания ребенка, мысли конечно правильные, но это все в идеале, а в реальности дети воспитываются не в кадетских корпусах и институтах благородных девиц, а на улице и в школе, а тут вариантов развития может быть масса. И последнее, если "общество найдет в себе мудрость поставить выше своих ценностей ценности индивидуума", то, во первых, оно перестанет существовать как таковое, а во вторых, индивидуумам будет совсем не до ценностей свободы, так как получвшийся вариант строя, будет даже менее прогрессивным, чем первобытнообщинный. Алкоголь или наркотики - это не уход от удручающей действительности, а самый верный способ сделать любую действительность удручающей.
Совы не то, чем они кажутся...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация