Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: За свободное ношение огнестрела

За свободное ношение огнестрела 29.12.10 15:01 #38791

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3561
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
Неплохая статья о необходимости разрешения короткоствольного огнестрельного оружия. По основным пунктам согласен.
Ствол власти

… А вот, к примеру, мечтается мне в сочельник, «в самый ночь», вот была бы Россия свободной страной… И была бы населена не, тьфу ты, электоратом каким-нибудь безмолвным, не «народонаселением» безропотным, а – гражданами. Свободными гражданами… Которые не ждут милостей от злой мачехи – государства, а сами это государство формируют посредством прямых открытых выборов и сами же спрашивают с этого государства, если то не справляется – в честных и независимых судах. И было бы – брежу я мечтательно,- это государство выстроено на основах здравого смысла… И, к примеру, имели бы граждане право на ношение и применение оружия – для защиты своей и «третьих лиц» жизни и имущества от всяких преступных посягательств.

...Вот хоть майора Евсюкова вспомнить. Выстрелил в водителя, потом стрелял в прохожих, потом зашёл в магазин и начал расстреливать людей. Замечу – из нелегального ствола, который в розыске с 2000 года. А если бы в магазине (на улице, в машине) у кого-нибудь был бы легальный ствол – стал бы Евсюков, куражась, расстреливать беззащитных людей? Или бы его шансы получить легальную пулю в голову были бы повыше?

А вот, к примеру, случай в знаменитой станице Кущёвской – когда 12 человек перебили. Сунулась бы банда Цапков в дом, если бы знали, что там есть оружие? Да ещё гости подъехали – наверняка тоже со стволами… А вышло, как всегда в России – преступники, владея незаконным, то есть незарегистрированным, оружием, ворвались к беззащитным гражданам и устроили кровавую баню. Им так было надо, преступникам. Они до этого случая убивали  - и никогда в них не стреляли в ответ.

           Убийство Егора Свиридова. К примеру, был бы у Егора или у кого-нибудь из его друзей,- да даже пусть у кого-то из прохожих! - с собой зарегистрированный легальный ствол с разрешением на его ношение. И начали к ним задираться нехорошие горячие парни… Как бы развивался конфликт дальше? Ну, «нехорошие» парни достали ствол – в случае с Егором – травматический пистолет. Ну, Егор бы достал свой ствол. Короткоствольный. Вряд ли он бы выстрелил – проблем потом была бы куча. Ну, поорали бы они друг на друга немного – и то вряд ли – что орать, когда всё и так ясно… Оружие уравнивает силы. И охлаждает излишний пыл.  

Но: заряд «травматики» рекламируется как не смертельное оружие – если стрелять им по телу. А преступник потом скажет, что он по телу и стрелял – просто промахнулся. А пуля настоящего пистолета, в отличие от пистолета травматического, отстреливается и хранится в милицейской пулегильзотеке и убивать из него человека означает сделать заявление, пусть и не в письменной форме: «Я решил лишить человека жизни, потому что он пытался лишить жизни меня» Число. Подпись. Понятно, что из легального ствола стреляют в самом-самом крайнем случае.

Так что в случае легализации огнестрельного короткоствольного оружия конфликты не разрастаются до всероссийских размеров, а затухают, казалось бы, сами собой.

С точки зрения здравого смысла – великолепная схема! Вместо волнений и митингов в Москве и по всей России получаем конфликт двух кампаний молодёжи, к тому же погашенный в зародыше. Казалось бы – бери да делай! (Это я власти говорю – законодательной и исполнительной) Принимай соответствующие законы и исполняй их! Вместо бесплодных рассуждений на тему «... как бы нам, друзья, с преступностью побороться…».

Но мы же в России. Где ещё в 2002 году принят закон, отменяющий «пределы необходимой самообороны». То есть – когда преступник к вам с перочинным ножичком: «Отдай деньги!», а вы его топором по голове насмерть – это признано в законе нормой. А вам показалось, что у него пистолет! И вообще, было темно! А вы были в стрессовом состоянии!  В нормальном государстве, где выполняют свои законы, вам должны пожать руку и сказать спасибо! Вы избавили общество от нероботи и гопоты! Да ещё медалью наградить «За заслуги перед Отечеством» - заслужили, чего там

…Но мы же в России. Где есть менты, отчитывающееся «палками» за раскрытые преступления. И  получающие премии и звания за раскрытие «особо тяжких» преступлений – как раз наш случай, когда мы, защищаясь, топором… Ментам – галочка, а вам, защитный вы наш – срок реальный за умышленное убийство. Такова правоприменительная практика. Суду учтёт, конечно, что вы – непьющий добропорядочный глава семьи с высшим образованием, отец двух детишек, а убитый – потомственный безработный алкоголик с 8 классами образования и двумя «ходками» за татуированной спиной. Но, приговаривая к реальному сроку, вам с мыльными глазами объяснят, что «перед законом все равны».

И снится мне, что Россия приняла две простых идеи, принятых в цивилизованном мире:

1. Жизнь человека – бесценна и неприкосновенна. И любые, подчёркиваю – любые способы её защиты являются законными.

2. Частная собственность – тоже священна и неприкосновенна. И любые способы её защиты… Ну, вы поняли, да?

И снится мне самоочищение страны от преступной серой слизи, заполнившей её. И слышу я, как щёлкают выстрелы в садоводческих товариществах, где отстреливают вороваек, разорявших садоводов зимой. И вижу я, как вежливей стали люди на дороге, не раздражаясь по пустякам и не демонстрируя свою «крутость», потому что можно нарваться и вместо демонстрации силы поиметь мокрые штаны – прямо на глазах восхищённых зрителей в пробке. И замечаю я, что уменьшились пьяные дебоши, драки и ограбления – потому что сила перестала давать преимущество, и у любого хлипкого «ботана»  в очёчках под мышкой может таиться смерть – специально для глупых гопников, не заметивших изменений в законе и в стране. И представляется мне, как на кладбищах растут «уголки дохлых гопников» - места, где хоронят преступников – неудачников, поймавших пулю при неудавшейся попытке грабежа или изнасилования.

И даже не хочется отвечать на стандартные истеричные возражения про то, что «у русских менталитет другой – нам оружие доверять нельзя». Или «все друг друга перестреляют». Это – бред.

Русские – нация европейцев, кто бы что не говорил. И до 1906 года оружие в России продавалось свободно. А потом власть в России испугалась – и оружие запретила. А когда власть боится – её уничтожают. И потом – а милиционеры наши, военные и охотники,- что, все сплошь  толерантные законопослушные европейцы, которым владеть оружием можно, а остальные жители России – сплошь скудоумные агрессивные мерзавцы, которым оружие в руки давать никак нельзя? И перестрелять россияне друг друга, конечно, могут. Как и перерезать. Сжечь. Передавить машинами. Утопить. Отравить… Это какой же извращённый мозг у этих «охранителей», которые думают, что война всех со всеми начнётся именно с разрешения ношения оружия. А не с очередного потерявшего разум и совесть «Евсюкова».

Если власть в России хочет демократии (то есть реальной власти народа) и снижения преступности – ношение короткоствола должно быть разрешено.

Но власть в России не хочет, чтобы мы себя защищали. Она играет на другой стороне.

И нужна ли она нам – такая?
С наилучшими пожеланиями
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: За свободное ношение огнестрела 29.12.10 20:32 #38794

  • kil
  • kil аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1045
  • Репутация: -15
Как написано то хорошо!! чёт всё чаще и чаще снится людям подобное)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: За свободное ношение огнестрела 30.12.10 08:45 #38795

  • Saske
  • Saske аватар
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 0
Написано отлично...каждый день на улице гопота безнаказанно продолжает ущемлять тех кто слабее...и всем вокруг все равно...ношение короткоствола должно быть разрешено...не думаю что хлипкие ботаны будут использовать его для показа своей "крутости"...а вот защитить себя смогут...и близких своих защитить от тех, кто считает что он умнее все, выше и сильней...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: За свободное ношение огнестрела 30.12.10 09:17 #38796

  • Mix
  • Mix аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Просто я фсякий
  • Сообщений: 4461
  • Репутация: 1
Ахинея, господа!
Несчастных случаев станет больше, агрессия возрастёт, толку никакого!!!
Какая польза хлюпику от ствола, если у гопника такой же?
Як диты! Ейбогуу
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: За свободное ношение огнестрела 30.12.10 09:26 #38797

  • Saske
  • Saske аватар
  • Вне сайта
  • Senior Boarder
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 0
агрессии и так хватает без стволов....но так тоже нельзя...каждый гражданин должен быть защищен от всякого рода негативных элементов нашего "дружного" общества
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: За свободное ношение огнестрела 30.12.10 09:36 #38798

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3561
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
Несчастных случаев станет больше

Не можешь обращаться с оружием - не покупай.
Агрессия возрастёт, толку никакого!

Статью не читал? Как раз и пишут что это самый действенный способ сдерживания агрессии.
Какая польза хлюпику от ствола, если у гопника такой же?

Написано же, закон на стороне защищающегося. У него есть право законно убить гопника, у гопника такого права нет.

По опыту стран где разрешено ношение пистолетов - у них преступность с применением оружия в разы меньше чем у нас.
С наилучшими пожеланиями
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация