Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Битые яйца и наши магазины

Битые яйца и наши магазины 19.10.11 13:19 #43087

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3561
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
Битые яйца, или Как я ходила в магазин...

    Почти каждый год я прилетаю из Америки в Москву и каждый раз начинаю заново привыкать к местным порядкам. Когда долго живёшь за границей, то отвыкаешь от многих простых и повседневных вещей, на которые раньше просто не обращала внимания.
    В первую очередь это касается сервиса. Чтобы было понятнее, что именно я имею в виду, сначала приведу типичный пример сервиса в Америке.

    Пример 1.

    Незадолго до отъезда из Америки я зашла в Бостоне в магазин и нагрузила полную тележку продуктов.
    - Вам какие пакеты: бумажные или полиэтиленовые? – спросил упаковщик продуктов, когда я подошла к кассе.
    - Полиэтиленовые, пожалуйста,–  ответила я. – Они прочнее.
    По мере того, как кассирша пробивала продукты, упаковщик складывал их в пакеты.  Сколько было пакетов, я не знаю. Я их не считала, они бесплатные.
    Когда дошла очередь до пачки яиц, упаковщик открыл её, покачал головой и сказал:
    - У вас тут одно яйцо треснуто. Пока вы будете расплачиваться, я быстро сбегаю и поменяю вам на другую пачку.
    Не прошло и минуты, как упаковщик принёс мне новую пачку яиц.
    После того, как я расплатилась и вышла с тележкой из магазина, я вдруг вспомнила, что у меня в кармане купон этого магазина со скидкой 30%, который я совершенно забыла использовать. Я вернулась с тележкой в магазин, подошла к кассирше и показала купон.
    - Я уже расплатилась, но хотела бы получить тридцати-процентную скидку, - сказала я.
    - К сожалению, вы не можете сегодня использовать этот купон. Дело в том, что он действителен только с понедельника, а сегодня – воскресенье, - ответила кассирша.
    - Да? Тогда я хотела бы вернуть все эти продукты обратно.  А завтра я приду с купоном и куплю их снова,  – сказала я и начала выкладывать из тележки обратно на прилавок всё, что только что купила.
    В Америке вы можете без лишних вопросов вернуть товар, который купили и получить деньги обратно.
    - Одну минуту! – сказала кассирша. – Подождите, пожалуйста, я сейчас поговорю с менеджером.
    Она позвала менеджера, который тут же подошёл, они  немного пошептались, после чего кассирша, лучезарно улыбаясь, открыла кассу, вытащила оттуда $50, протянула их мне и сказала:
    - Пожалуйста, вот ваша скидка!
    Я взяла деньги, загрузила продукты обратно в тележку, вышла из магазина и пошла к своей машине.



    Пример 2.

    Приехав в Москву, я зашла в ближайший продуктовый магазин. Нагрузив полную тележку продуктов, я подошла к кассе.
    - Сколько вам пакетов? – спросила кассирша.
    - Что вы имеете в виду? – не поняла я.
    - Сколько вам пакетов пробивать?
    - А они что, платные? – удивилась я.
    - Да, платные!
    - Ну… откуда я знаю, сколько мне нужно пакетов?! Я же ещё не упаковала продукты!
    - Говорите быстрее! Вас очередь ждёт!
    - Ну… не знаю…  Давайте пять!
    Я всё ещё упаковывала продукты, когда кассирша начала пробивать продукты для следующего покупателя. По мере того, как я упаковывала продукты, я поняла, что пакетов мне явно не хватает.
    - Отойдите со своими продуктами, вы мешаете! – сказала кассирша.
    - Куда же я отойду?! Я ещё не упаковала! Мне нужно ещё три пакета,  – сказала я.
    - Подождите!
    Наконец, рассчитавшись со следующим покупателем, кассирша пробила мне ещё три пакета.
    Упаковав продукты, я обнаружила, что мне опять не хватило пакетов.
    - А можно ещё два? – спросила я.
    - Что ж вы раньше думали!? Вы видите, я народ обслуживаю! – сердито сказала она, рассчитываясь с очередным покупателем.
    Выйдя, наконец, из магазина, я обнаружила, что два яйца в пачке разбиты.
    Я вернулась в магазин, чтобы их поменять.
    - Тут два яйца попались битые, - сказала я кассирше. – Мне нужно поменять.
    - А это вы сами их разбили. Я здесь не при чём! Обратно не принимаем! – сказала она раздражённо.
    Чертыхаясь, я вышла из магазина и только тут вспомнила, что в Москве у меня нет машины!!! Это означало, что мне придётся тащить сумки домой пешком. Ы-Ы-Ы-Ы-Ы!!!
С наилучшими пожеланиями
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Битые яйца и наши магазины 20.10.11 08:19 #43098

  • nuts
  • nuts аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 287
  • Репутация: 0
Айда все в пиндосию, там пакеты бесплатные...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Битые яйца и наши магазины 20.10.11 09:38 #43100

  • nlo_oln
  • nlo_oln аватар
  • Вне сайта
  • Expert Boarder
  • Сообщений: 100
  • Репутация: 0
А особенно раздражает в Магните, когда какая-нибудь дамочка пока не разложит купюры по отделениям кошелька не начинает раскладывать купленное по пакетам. И всё это делается демонстративно медленно. А тут уже тебя обсчитывают на кассе. Очередь-очередь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация