Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: ДМП (Добрая Машина Правды)

Re:ДМП (Добрая Машина Правды) 31.05.12 08:11 #46308

  • kil
  • kil аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1045
  • Репутация: -15
Трололош от Вчера в 21:57:
все кто связан с политекой не чисты на руку и немогут быть впринцепи?!
Согласен, что щас все "наши", те что наверху, нечисты на руку. Но то, что чистота невозможна в принципе - думаю не верно. В противном случае, надо уничтожить всех, безжалостно, как мировой сорняк. Если нет, то тогда было бы логично выпустить всех воров и убивцев из тюрем.. ну раз все такие, почему кто-то должен быть изолирован?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:ДМП (Добрая Машина Правды) 31.05.12 11:47 #46309

  • Навигатор
  • Навигатор аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 636
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 3
ты что непонимаеш что все кто связан с политекой не чисты на руку и немогут быть впринцепи?!

Политики могут быть порядочными. Это просто у нас система власти такая сформировалась ещё с советских времён, когда у власти были и есть жулики. Причина - отсутствие демократии и выборов.
Сменить систему власти на нормальную демократическую, чтобы люди сами могли выбирать себе судью, полицию, прокурора и любого чиновника, и могли сами выгнать поганой метлой воров - и нечистоплотных политиков не будет.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:ДМП (Добрая Машина Правды) 08.06.12 01:36 #46384

  • Iana
  • Iana аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1458
  • Репутация: 0
Трололош прочитай пожалуйста :klevo:

13 добродетелей  Бенджамина Франклина

Бенджамин Франклин родился 17 января 1706 года в Бостоне. Был 15-м ребёнком в семье (всего 17 детей) эмигранта из Англии Джозайя Франклина (1652—1745) — ремесленника, занимающегося изготовлением мыла и свечей. Образование получил самостоятельно. Джозайя хотел, чтобы сын ходил в школу, но денег у него хватило только на два года обучения. С 12-ти лет Бенджамин начал работать подмастерьем в типографии своего брата Джеймса, а печатное дело стало его основной специальностью на многие годы.(Wiki)

В своей автобиографии Бенджамин Франклин описывает 13 добродетелей, на которых должен опираться человек. Но перед тем, как учить кого-либо этим добродетелям он сам начал работать над ними и совершенствовать до внутренних навыков(или привычек).

Ниже представлены навыки, выстроенные самим Франклином, в таком порядке, чтобы каждый следующий освоенный навык давался легче за счет предыдущего.

Воздержание. — Есть не до пресыщения, пить не до опьянения;
Молчание. — Говорить только то, что может принести пользу мне или другому; избегать пустых разговоров;
Порядок. — Держать все свои вещи на их местах; для каждого занятия иметь свое время;
Решительность. — Решаться выполнять то, что должно сделать; неукоснительно выполнять то, что решено;
Бережливость. — Тратить деньги только на то, что приносит благо мне или другим, то есть ничего не рас­точать;
Трудолюбие — Не терять времени попусту; быть всегда занятым чем-либо полезным; отказываться от всех ненужных действий;
Искренность. — Не причинять вредного обмана, иметь чистые и справедливые мысли; в разговоре также придержи­ваться этого правила;
Справедливость. — Не причинять никому вреда; не со­вершать несправедливостей и не опускать добрых дел, кото­рые входят в число твоих обязанностей;
Умеренность. — Избегать крайностей; сдерживать, на­сколько ты считаешь это уместным, чувство обиды от неспра­ведливостей;
Чистота. — Не допускать телесной нечистоты; соблю­дать опрятность в одежде и в жилище;
Спокойствие. — Не волноваться по пустякам и по по­воду обычных или неизбежных случаев;
Целомудрие. — .......................;
Скромность. — Подражать Иисусу и Сократу.
Как говорил Франлин - невозможно освоить сразу все навыки, нужно начинать с самого первого и переходить ко второму, только когда первый будет полностью освоен.
Поэтому он придумал следующую таблицу:

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
Воз. X X X
Мол. X X X
Пор. X X
Реш. X X
Бер. X X
Труд.
Искр.
Справ.
Умер.
Чист.
Спок.
Целом.
Скромн.
Где: столбцы - дни недели, а строки - описанные навыки.

В итоге работа с каждым навыком длилась неделю, т.е. в первую неделю он работал над навыком Воздержания, и если к концу недели не было замечаний по этому навыку, следовательно можно было на следующей неделе совместить два навыка сразу - Воздержание и Молчание и так далее.

Вначале Бенджамин Франклин думал, что через определенное время вся таблица будет пустой...но такого не произошло, даже спустя год, за который он успел выполнить 4 курса работы над навыками. Самым трудным навыком для него оказался Порядок.

Я не могу не согласиться с этими навыками, хоть им и более 200 лет, книга заставила задуматься и постараться измениться в лучшую сторону, всем советую прочитать его  "Автобиографию".
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:ДМП (Добрая Машина Правды) 09.06.12 15:35 #46411

  • Iana
  • Iana аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1458
  • Репутация: 0
Шедевр!

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:ДМП (Добрая Машина Правды) 10.06.12 18:13 #46424

  • Mysaadji
  • Mysaadji аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 186
  • Репутация: 0
Правильно написал чел, а его в бан, геноцид какойто

лицо без места жительства
Прочтите пожалуйста правила.
Материться на форуме нельзя, обсуждать действия админа нельзя.
Вынужден перевести вас в режим чтения на 3 дня.
мне читать правила не надо, я не матерился, а вот почему я не могу действия обсуждать? Здесь на сайте что тоталитарный режим, нет свободы слова?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:ДМП (Добрая Машина Правды) 10.06.12 23:31 #46426

  • Iana
  • Iana аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1458
  • Репутация: 0
"У меня есть мечта". Речь М. Л. Кинга 28 августа 1963г.(прим. Негры это МЫ ) Актуально как ни когда! www.coldwar.ru/bases/i-have-a-dream.php




ЕСЛИ НЕ ТЫ, ТО КТО?! митинг 12 июня
‎"ЕСЛИ НЕ ТЫ, ТО КТО?!" НЕ БУДЬ РАВНОДУШНЫМ! ВЫХОДИ НА МИТИНГ 12 ИЮНЯ! Пушкинская - 12.00/ Проспект Академика Сахарова - 15.00 Автор: Арт-группа "#Кислород" Р...


‎6 ноября 1913 г. Махатма Ганди начинает знаменитый мирный поход протеста из Наталя в Трансвааль. Это было демонстративным нарушением закона, запрещавшего индийцам перемещаться из одной провинции в другую. Нарушение закона каралось тюремным заключением и высылкой.
Ганди шёл во главе многотысячной колонны, которая росла с каждым днём. Вызванные правительством войска не решились стрелять, но попытались на лошадях разогнать демонстрантов. Тогда участники похода легли на землю, и кони не пошли по лежащим.
Последнее редактирование: 11.06.12 00:44 от .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация