Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Крымск

Re:Крымск 15.07.12 21:09 #47082

  • Навигатор
  • Навигатор аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 636
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 3
К вопросу о количестве жертв и о причинах катастрофы.
Рассказам местных жителей, переживших весь этот ужас, почему-то верится больше:

[flash=640,360]www.youtube.com/v/Jj78piflk1g[/flash]

Информации от властей никто не верит.
В Крымске отключили местное радио "Электрон FM" - слишком много говорило о потопе, выдавало "неудобную" информацию.

Еще свидетельства очевидцев. Люди показывают рыбу, лежащую во дворах, что подтверждает сброс воды с водохранилища. Разрушения водохранилища не было, значит сброс был преднамеренным. По официальной версии, виноват дождь.

[flash=640,360]www.youtube.com/v/RMtP0ZJJNMw[/flash]
Последнее редактирование: 15.07.12 22:17 от .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Крымск 16.07.12 10:13 #47086

  • Windom Earle
  • Windom Earle аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 655
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: -2
Спасибо за совет, но это дело през-а, не моё. Это его прямая обязанность. Когда я стану презом)))), тогда спрашивайте с меня по-полной. Не справлюсь... - подам в отставку... Щас извините не по адресу.
по 2 лимона обещанные каждому у кого погибли, эти средства не из воздуха, они из налогов.., нефти... и прпрпр. Т.е. и вы и я и КАЖДЫЙ в помощи поучаствовал. Мы ему свои деньги даём, не он нам. Если вся страна пойдёт в волонтёры, кто ж этот бюджет пополнит? Даже нефти не станет,  - все в волонтёрах.
Ну слава Богу, ответили. Как же трудно вы это из себя выдавливали.
Вы знаете, не считаю это методом. Можно одеть роз. очки, или повязку повязать, уши и рот заткнуть, заклеить и даже это не спасёт кого то от падающего на голову кирпича, который вывалился из карниза по недосмотру, халатности ЖКХ.
Так же самолёты падают на дома - повязки и скотч не помогают.. говорят.
Т.е не надо ничего выискивать.(( к сожалению.
А Вы не находите в двух частях своего ответа явные противоречия? Значит, как конкретное предложение помочь, неважно как, участием или деньгами, так сразу - это не ко мне, это к президенту. А как съемки трагедии постить, да делать многозначительные выводы типа "во всем виноват путен", так за милую душу. А я "розовые очки" значит одел, раз не выискиваю по всей сети кадры и не комментирую их в принятом у оппозиции ключе. Интересная логика. Помочь - голову в песок, покритиковать власть - медом не корми, самые нелепые слухи вытащим (про водохранилище уже неоднократно все доказали, нет мы умней всех специалистов, докажем обратное). Вот поэтому я и говорил ранее, политическая спекуляция на людском горе. Вот и вся цель многочисленных обличительных постов.
Совы не то, чем они кажутся...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Крымск 16.07.12 10:47 #47088

  • kil
  • kil аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1045
  • Репутация: -15
Автор: Windom Earle .
участием или деньгами, так сразу - это не ко мне, это к президенту
Помогает вся страна. В т.ч. и мы с вами. Выплачиваются деньги из буджета, т.е. наши с вами деньги. Вы процитировали меня, в цитате, что помощь Я оказал, и вы  же опять упрекаете в безучастии, да ещё надеетесь, что впредь,  чем то после этого пожертвую.
У меня тоже было конкретное предложение - помочь посчитать. давайте мне медаль. Никто не воспользовался, не откликнулся, я помалкиваю, не наезжаю ни на кого. тут нет противоречия? Предложения олдних ( или правительства??)) заведомо хороши, предложения других - заведомо ерунда. Или вы их выискиваете только у меня? Вы ищИте хорошее)) Что вы за "негатив" цепляетесь. Во мне столько хороших мыслей и предложений... а вы всё о плохом, да о плохом))
А вот про такую помощь:
gidepark.ru/user/1826985078/content/1412...w&utm_campaign=chaos
Жители Крымска возмущены, что их заваливают «барахлом» и обижают подачками: «Пусть подавятся!»
Вот её цена.
во всем виноват путен",
Если бы ЕГО режим работал бы, да ещё и правильно, то не было бы столько жертв, возможно не было бы такого затопления. Обходилось бы всё это гораАААздо дешевле, чем выплаты. Не приходилось бы ему мотаться, аки прорабу и указания раздавать. Не бродили бы там МАССЫ волонтёров, МЧСников и военных, не знающих что делать. Последняя инфа из уст САМОГО.
Что? может стрелошника очередного поищем?
ИщИте. Народ обвиняйте - сам виноват. Только от этого мало что изменится, станет только хуже. спокойная жизнь может продлиться меньше, чем вы расчитываете.
Последнее редактирование: 16.07.12 12:06 от .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Крымск 16.07.12 12:31 #47089

  • kil
  • kil аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1045
  • Репутация: -15
(про водохранилище уже неоднократно все доказали, нет мы умней всех специалистов, докажем обратное)
Это вы почему то опять его приплели сюда. Оппоненты и я в т.ч. давно замолчали уже. Хотя, раз уж вспомнили, действительно - шлюзов ( затворов) нет и не было, дамба - не размыта, это как -будто бы факт ( людей там катали, не подкупали их конечно, это невозможно, на топливо для вертоля денег нет))
Я вот никак не пойму , как образовалась такая волна? Это ж надо что б в одном месте сразу, резко собралось много воды. Как это могла случиться? Шлюзы не открывали , ладно, тогда как? По оффициальной версии, со всех гор, одновременно, сошла вода? Но тогда должно было быть одинаковая длина ручьёв, стёкшихся одновременно в мощный поток? Верно? Неужели так всё совпало? НЕ-ВЕ-РЮ.
Но..
В Москве 3-х месячная норма осадков выпала, кругом асфальт впитываться некуда, плотная застройка, которая заужает проход воде, создавая тем самым лишний напор и соответственно высоту( глубину) воды.
По факту что мы видели???
А ничего страшного. См. 30-50 мах. глубину воды, никакой волны СЕМИМЕТРОВОЙ. Вода сошла и люди пошли пиво пить.
Скажете рельеф не тот. Правильно, только и воде уходить некуда, ОДНА ливнёвка!!!, а в горах почва не спасла, деревья такую волну не рассеяли ( а мож их тКАЧЁВ  ВЫРУБИЛ?) Вон сколько примеров в инете про вырубку под дачи, представительства и прпрпр.

Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Крымск 16.07.12 13:39 #47090

  • konst
  • konst аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 774
  • Репутация: 0
тогда как? По оффициальной версии, со всех гор, одновременно, сошла вода? Но тогда должно было быть одинаковая длина ручьёв, стёкшихся одновременно в мощный поток? Верно? Неужели так всё совпало? НЕ-ВЕ-РЮ.
Был вариант про "эффект цунами", с подробным описанием, искать лень. Там не столько чистая вода была, сколько что-то типа селя, с грязью и мусором. Интересно, какой объем воды был и хватило бы для этого объема пусть даже годовой нормы?. Не просто же волна прошла, а вода довольно долго стояла еще.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Крымск 16.07.12 13:46 #47091

  • kil
  • kil аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1045
  • Репутация: -15
К сожалению вопросов, всегда больше, чем ответов.
ладно нам лень, ума, специализации не хватает.., а оно нам надо? Для этого спецы есть, учились, з/пл. получают,...
Вот и думается, либо не тому, не там учились, либо зря з/пл. получают. По-любому - бесполезные люди. Нет? Докажите, обоснуйте, покажите по ТВ. Не доказывают((
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация