Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Истоки западной пуссифилии

Re:Истоки западной пуссифилии 22.08.12 14:09 #47605

  • Windom Earle
  • Windom Earle аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 655
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: -2
Windom Earle :
И степень глумления над этим самым бизнесом оценить никак не могу,
Ввввот!!
И не стОит, раз не можете. А я могу - более 20-ти лет на собственных харчах, знаю о чём говорю.
Говорю от себя, от имени друзей - предпринимателей. Да и даже по ТВ про это много говорят.
Честно говоря, никакой особой жалости ни к предпринимателям, ни к представителям крупного бизнеса я не испытываю. Во всяком случае, если говорить о Нефтекумске, я наблюдаю довольно таки не демократичные цены, которые на мой взгляд могли бы быть и пониже. Не могу быть объективным в данном вопросе, но у моих друзей - не предпринимателей бытует мнение, что не в последнюю очередь такие цены обусловлены аппетитами именно местных предпринимателей. Может быть есть и объективные причины, но лично мне в это верится ещё меньше, чем Вам в легитимность Путина. Так что если я кому и посочувствую, то скорее рабочему, который действительно что-то делает, а не сидит до обеда на рынке, накрутив раза в три цену на привезенный из Пятигорска или Хасавюрта товар.
Совы не то, чем они кажутся...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Истоки западной пуссифилии 22.08.12 14:50 #47607

  • kil
  • kil аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1045
  • Репутация: -15
Не буду защищать, среди предпринимателей всяких полно. Я же говорю о порядочных людях. Цены велики? Так скажите и путену спасибо, за "низкие" тарифа, цены на топливо, за откаты и прпр. Кроме того, у вас есть право самому съездить в Хасавюрт или Пятигорск и купить то, что нужно. Более того, можете закупить оптом, привезти и продать с копеешной наценкой - очередь у вас будет длиннее. Попробуйте. Можете конечно и без оформления предприятия, но тут дяди и тёти - инспектора вам справедливо погрозят пальчиком. А можете оформить, походить, поплатить НАШИ "справедливые" налоги. Можете даже попробовать без взяток обойтись. Т.е. всё в ваших руках.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Истоки западной пуссифилии 23.08.12 07:41 #47612

  • Навигатор
  • Навигатор аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 636
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 3
Михаил Делягин о том же, о чём и я постом выше: "Cамое главное -- мы увидели мракобесие российского государства. Это то, тот ужас и кошмар... Можно жить в государстве враждебном, можно жить в государстве даже фашистском, немцы показали, что можно. Но жить, будучи человеком XXI века, в государстве, которое совершенно открыто и официально находится в XVI веке, нельзя.
Это та причина, по которой люди бегут в Европу из мусульманских стран. Я не хочу, чтобы завтра пришли и сказали, чтобы моя дочка ходила в парандже, и моя жена ходила в парандже. Точно так же я не хочу, чтобы завтра ко мне пришли и сказали, что я обязан платить церковную десятину или я обязан к вот этому попу, который иногда бывает трезвым, ему исповедоваться."

Передача полностью, там ещё много интересного:

[flash=480,360]www.youtube.com/v/9dvcd6a3XsM[/flash]
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Истоки западной пуссифилии 23.08.12 10:19 #47613

  • Vanavi
  • Vanavi аватар
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
  Да это жид голимый , не кто тебе уже не придет . Если только свидетели иеговы  да баптисты ( насчет десятины ) , салафиты даже разговаривать не будут. А придут вот эти , которые предложат халву тебе и навигатор ( типа электронного ) что-бы особо лишних телодвижений  ( умствований ) не делал. Это главная ихняя цель.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Истоки западной пуссифилии 23.08.12 10:32 #47614

  • konst
  • konst аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 774
  • Репутация: 0
Насчет умствований. Правилами, конечно, запрещено... Но, насчет написать так, что бы в попытках уловить смысл поста среди набора букв мозг не закипал, телодвижений многие и не собираются совершать.
В школе книжку читал, Саймака кажется. История про то, как современное "общество" начало охоту на ведьм на людей, которые отличались от массы. Причем, явно в лучшую сторону. Так вот там повсеместно колдуны завелись, каббалистика, серебряные пули, страх темноты. Думал, до чего фантазия разыгралась у писателя, разве так бывает. А смотрю вокруг - бывает, еще как бывает.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Истоки западной пуссифилии 23.08.12 10:47 #47616

  • Windom Earle
  • Windom Earle аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 655
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: -2
Не буду защищать, среди предпринимателей всяких полно. Я же говорю о порядочных людях. Цены велики? Так скажите и путену спасибо, за "низкие" тарифа, цены на топливо, за откаты и прпр.
Тогда почему всё вышеперечисленное не мешает предпринимателям другим городов торговать по более низким ценам? Ведь у нас всё от тряпок до бытовой техники дороже в два, а то и в три раза.
Кроме того, у вас есть право самому съездить в Хасавюрт или Пятигорск и купить то, что нужно.
А почему не сразу к производителям в Китай? Очень конструктивное предложение. Образец мышления за который Вы сами обычно и критикуете власть. То есть совершенно наплевательский подход к людям, не нравится - езжай куда хочешь.
Более того, можете закупить оптом, привезти и продать с копеешной наценкой - очередь у вас будет длиннее. Попробуйте. Можете конечно и без оформления предприятия, но тут дяди и тёти - инспектора вам справедливо погрозят пальчиком. А можете оформить, походить, поплатить НАШИ "справедливые" налоги. Можете даже попробовать без взяток обойтись. Т.е. всё в ваших руках.
Извините, но каждый должен заниматься своим делом. На мой взгляд торговцев у нас и так более чем достаточно, вот только их количество в качество никак переходить не хочет. В любом случае, я бы не сказал, что они живут хуже людей, занятых реальной работой, а не тем, что в славные советские времена именовалось термином "спекуляция".
Совы не то, чем они кажутся...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация