Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Время отца Звездония наступило

Время отца Звездония наступило 25.02.13 13:05 #49851

  • Навигатор
  • Навигатор аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 636
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 3
Все запланированные на 23 февраля акции в Москве прошли без нарушений, в них приняли участие около 5 тысяч человек, сообщили РИА "Новости" в пресс-службе столичной полиции. По данным "Интерфакса", участников четырех запланированных акций охраняло почти столько же полицейских и дружинников - около 4000. Сообщение прессы

  23 февраля, день создания большевиками «армии», почему-то презентуется в россиянской федерации как «общенациональный праздник», однако 2 500 празднующих (чтобы получить реальную цифру делим 5000 на 2, итого 2 500, максимум 3 000 человек), размазанные на 4 митинга – оно как-то на общенациональный праздник не похоже.  Тем не менее, государство на праздник не скупилось – фигачило в небо фейерверки, раздавало водку и бутерброды, нанимало актёров и шествующих с плакатами, устроило голливудского размаха кинопостановку про прорыв блокады Ленинграда.

  Однако более всего умиляли «шествия», на которых водили хороводы верные коммунисты-ленинцы и бородатые граждане из РПЦ. Генерал Шаманов после шествия под красными флагами, прилюдно целовал иконы. Эклектика, совмещение несовместимого - красное знамя,  серпы и молоты, пентаграммы с физиономией лежащего в зиккурате гражданина и тут же иконы, кресты, рясы. Не знаем, прикладывались ли попы к красному знамени в знак примирения конфессий, но в любом случае всё выглядело абсурдно. Наверняка при виде такого безумия крутились в своих гробах и истребленные в ГУЛАГе как класс священники, и строители коммунизма, боровшиеся с опиумом для народа с наганом в руке.

http://ari.ru/img/des:obj/7a0f73cddd684d62a47b1659671d5b4f/2042_3.jpg/img

На самом деле, хотя странно это всё и выглядит, особо странного в таком «единении» ничего нет. В начале 90-х, когда россиянская федерация только строилась, народ из власти был занят исключительно распилом бабла, покупкой недвижимости за границей и получением гражданства как минимум в одной стране Запада, как максимум – так яйца складывали в целую кучу корзин. Про идеологию никто не думал, пропаганду забросили.  Но в один прекрасный день ребята вдруг опомнились и поняли, что срочно нужно выдать какую-то «идею» вместо идеи строительства коммунизма. В смысле, надуть шарик.  Своё нахождение у власти нужно было как-то обосновать.

Мыслей у товарищей в Кремле так и не появилось, поэтому решили всё свалить кучу. Вынули из сундуков красные флаги, позвали завербованных ещё товарищем Джугашвили бородачей из РПЦ, дали денег на сериал «Чапаев», вспомнили про закончившуюся под сто лет назад Вторую мировую, после чего стали сливать это месиво в массы.  Решили, что народ это сожрёт.

Как видно по митингу – сожрали это на всю Москву 3 000 человек. На «Русский Марш» при угрозе ареста приходит в пять раз больше. То есть баранов в стране почти нет и «обоснования» нахождения у власти номенклатуры КПСС через 20 лет после её роспуска население не видит.

Идея совместить попов, Красную Армию и казалась настолько смешной, что казалось возможный разве что в гротескной сатирической реальности романа Владимира Войновича «Москва 2042».

….А  никакого  Бога нет, -  подскочил  вдруг  отец Звездоний  и стукнул правой  ногою в землю. - Совершенно никакого Бога нет, не было и не будет. А есть только Гениалиссимус, который там, наверху, - Звездоний ткнул пальцем в небо,  -  не  спит,  работает,  смотрит  на  нас  и  думает  о  нас.  Слава Гениалиссимусу,  слава Гениалиссимусу. -  забормотал он, как сумасшедший,  и стал  правой рукой производить какие-то странные движения. Вроде  крестился, но как-то по- новому. Всей пятерней он тыкал себя по такой  схеме: лоб левое колено правое плечо левое плечо правое колено лоб.

…Речь  отца Звездония  была  пересыпана цитатами из  Священного писания, которое, если верить батюшке, было сочинено Гениалиссимусом…..

…Виталий  Никитич,  услышал  я  озабоченный  шепот.  Вам  тоже  следует перезвездиться.    Это шептала мне переводчица. Я посмотрел на нее и ужимками показал, что звездиться не умею.



Но как видим, то что казалось Войновичу смешным и невероятным, в 2013-м стало обретать черты хоть и абсурдной, но реальности.  А он как в воду глядел, правда не догадываясь, что такое может быть. Если присмотреться,  то  имеются и поп Звездоний, и Гениалиссимус, который единственно правильно толкует Коран, и звездящиеся на праздники РПЦ попы и государственные чиновники. Всё как там написано. Возможно, кремлевские  мыслители прямо из книги Войновича сдирали идеи на предмет новой государственной идеологии, или может кто-то над ними жестоко стибается. Одно можно сказать определённо - время отца Звездония наступило, а цирк не может быть государством.

ari.ru/news/4d7119d9f
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Время отца Звездония наступило 01.03.13 09:00 #49871

  • Windom Earle
  • Windom Earle аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 655
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: -2
И снова, в который раз уже замечаю, что - по видимому пархатые (а кто ещё у нас так люто бешено ненавидит одновременно всё православное и советское) - борзописцы из ari.ru пытаются опошлить всё, что связано с идеями русского величия. Так уж сложилась история страны, что парадоксальным образом нам можно ходить под красными флагами и целовать иконы одновременно, потому что за всеми этими символами - независимо от их первоначального значения - стоят победы русского оружия. Но пейсатые авторы из ari.ru пытаются искусно подменить понятия и издеваются над всем значимым для современных русских людей. Что предлагаете взамен, господа из парижу?
Совы не то, чем они кажутся...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Время отца Звездония наступило 01.03.13 22:59 #49879

  • Навигатор
  • Навигатор аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 636
  • Спасибо получено: 1
  • Репутация: 3
И снова, в который раз уже замечаю, что - по видимому пархатые (а кто ещё у нас так люто бешено ненавидит одновременно всё православное и советское)

Windom Earle, когда по сути возразить нечего, начинаете тупить про евреев. Уже не первый раз. Не умно, авторитета Вам это не прибавляет.

Для Вас будет новостью, но многие русские, думаю самая здравая и большая часть русских, "православное" и "советское" не любят или относятся к этому без фанатизма. В статье излагаются вполне здравые и реальные вещи.

Кроме того, Вы путаете русское и советское - два абсолютно противоположных понятия.

Русская национальная идея не имеет ничего общего ни с советскими флагами, ни с иконами.

Красные флаги и иконы - это не символы русских. Это символы власти над русскими. У русских всегда национальным символом было Солнце, Коловрат.

"Победы русского оружия" под красными флагами и иконами - нонсенс.
Во-первых, побеждает не оружие, а люди. Во-вторых, 1000 лет назад была победа христиан над русами, потом была победа большевиков как над христианами, так и над русскими. Потом были победы властьимущих над своими врагами на хребте оккупированных ими русских.

Чем Вы пытаетесь кичиться?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Время отца Звездония наступило 04.03.13 09:34 #49889

  • Windom Earle
  • Windom Earle аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 655
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: -2
Windom Earle, когда по сути возразить нечего, начинаете тупить про евреев. Уже не первый раз. Не умно, авторитета Вам это не прибавляет.
По сути возражать слишком много, не одну страницу написать можно, только смысла не вижу. Про евреев не туплю, а констатирую факт. Давно научился различать их стиль написания статеек. Авторитет в этих ваших интернетах меня совершенно не волнует. Его мне хватает в реальной жизни.
Для Вас будет новостью, но многие русские, думаю самая здравая и большая часть русских, "православное" и "советское" не любят или относятся к этому без фанатизма. В статье излагаются вполне здравые и реальные вещи.
Да, согласен есть такая прослойка русской школоты, у которой с 90-х каша в голове. Но эти радикальные идеи присущи исключительно в силу возраста, а также осведомленности о жизни в СССР исключительно по писанине все тех же постперестроечных борзописцев.
Кроме того, Вы путаете русское и советское - два абсолютно противоположных понятия.
Нисколечко, впрочем Вам - очевидно в силу возраста -  это понять довольно трудно.
Русская национальная идея не имеет ничего общего ни с советскими флагами, ни с иконами.
Да, но пока "Русская национальная идея" для меня настолько же непонятна как "план Путина". Много слышал, но что это такое такое так до сих пор и не знаю. Если еще не прочли, настоятельно рекомендую пелевинское Поколение-П, там про это как раз есть пара строчек.
Красные флаги и иконы - это не символы русских. Это символы власти над русскими. У русских всегда национальным символом было Солнце, Коловрат.
Ага, мне тоже нравится мифология Асова, только я отчетливо могу провести грань между книгами и реальностью. А в реальности имеем то, что имеем - флаги и иконы.
"Победы русского оружия" под красными флагами и иконами - нонсенс.
Нет, я конечно понимаю, что нынешнему поколению мозги демократы промыли основательно, но чтобы отрицать очевидное... Наверно и на Куликовом поле под стягом Сварога стояли, а Пересвет был не монахом, а жрецом Перунова капища, впрочем о чем это я, по современным воззрениям и битвы то там никакой не было.
Во-первых, побеждает не оружие, а люди. Во-вторых, 1000 лет назад была победа христиан над русами,
а также над скандинавами и прочими. Некоторые особо впечатлительные норвежские товарищи до сих пор нет-нет, да и подпалят какое-нибудь произведение христианского зодчества. Одна беда, никто не знает, что там вообще творилось в те времена, русскую историю то писали от силы лет двести назад, да и то немцы какие-то. И с летописями всё очень непросто, так что так уж горячиться не стоит кто кого победил тысячу лет назад. Вот в мире уже никто не знает кто в ВОВ победил, всего то через 70 лет, а тут целая тысяча
потом была победа большевиков как над христианами, так и над русскими. Потом были победы властьимущих над своими врагами на хребте оккупированных ими русских.
Что-то плохо очевидно у нас с национальной идеей, что нас всё-время кто-то побеждает и оккупирует. А я вот всю жизнь считал, что это мы все оккупантам кузькину мать всегда показывали, ан нет, ошибался стало быть. Все победы над врагами осуществляли исключительно властьимущие наперекор русскому народу, я так подозреваю Вы и товарища Власова очень уважаете?
Чем Вы пытаетесь кичиться?
Наверно историей своей страны, равной которой нет ни у одной другой страны в мире.
Совы не то, чем они кажутся...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация