Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

ТЕМА: Политическая ситуация и общественные настроения в России. Год после выборов: нач

Политическая ситуация и общественные настроения в России. Год после выборов: нач 20.06.13 11:06 #50938

  • Iana
  • Iana аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1458
  • Репутация: 0
Политическая ситуация и общественные настроения в России. Год после выборов: начало застоя или временное затишье?

19.06.2013


Простите меня, но лично мне это напоминает Уиндома и подобных ему. Взгляните на себя чуть-чуть со стороны. :-)

"Несомненно, массив недовольных граждан будет увеличиваться. Я бы оценил порог его роста (при нынешнем раскладе сил и экономическом положении) в 40–45%. Больше он расти не будет, поскольку ограничен массой обывателей, замкнутых на себе и при данных условиях отчужденных от того, что они называют «политикой». Именно этот тип людей и этот тип сознания являются несущей конструкцией путинского режима. Это индифферентная ко всему, что не касается непосредственно обстоятельств существования или условий выживания, отстраненная, глухая ко всему, кроме телевизионных развлечений,  публика, аполитичная, категорически не желающая ни во что вмешиваться и оправдывающая такое свое отношение к сфере «общих интересов» тем, что подобные им люди не в состоянии ни на что влиять. Их лукавство заключается в том, что они и не хотят ни за что отвечать и ни в чем участвовать. Даже будучи недовольными, они все равно будут голосовать так, как надо администрации, и очень раздражаются на оппозицию".

Вся статья здесь: www.liberal.ru/articles/6169
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Политическая ситуация и общественные настроения в России. Год после выборов: нач 20.06.13 11:19 #50939

  • Windom Earle
  • Windom Earle аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 655
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: -2
Простите меня, но лично мне это напоминает Уиндома и подобных ему... :-)
Не прощу. Подобных мне не бывает, я такой один единственный :)
"Несомненно, массив недовольных граждан будет увеличиваться. Я бы оценил порог его роста (при нынешнем раскладе сил и экономическом положении) в 40–45%.
Многовато дал, процентов 20 -  не более, причем буйных и того меньше. Остальное - всё правильно, всем на "политику" пофиг, в лучшем случае - тема для поддержания разговора, например с незнакомым таксистом.
Совы не то, чем они кажутся...
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Политическая ситуация и общественные настроения в России. Год после выборов: нач 21.06.13 09:42 #50942

  • Iana
  • Iana аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1458
  • Репутация: 0
"Ни ума, ни правды, ни силы настоящей, ни одной живой идеи!.. Да при помощи чего же они правят нами? Остается одно объяснение - при помощи нашей собственной глупости. Вот по ней-то надо бить и бить нашему искусству."

© Василий Макарович Шукшин
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Политическая ситуация и общественные настроения в России. Год после выборов: нач 21.06.13 11:24 #50945

  • konst
  • konst аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 774
  • Репутация: 0
Многовато дал, процентов 20 -  не более, причем буйных и того меньше. Остальное - всё правильно, всем на "политику" пофиг, в лучшем случае - тема для поддержания разговора, например с незнакомым таксистом.
Отнюдь, даже более 20% голосовали против Путина (за других кандидатов). Емнип, 30% от всех избирателей. А всем на "поликику" пофиг - это как сказать. Бабки вон у подъезда хают и ЖКХ всякие, и Евдокимова с командой. Однако ж голосуют за Путина. Потому что царь-то хороший, а все проблемы только местного характера. Системному мышлению просмотр ТВ не способствует.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Политическая ситуация и общественные настроения в России. Год после выборов: нач 21.06.13 17:44 #50947

  • Iana
  • Iana аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1458
  • Репутация: 0
Институт социологии РАН представил самое масштабное за последние 20 лет исследование, посвященное проблеме бедности.

Большинство населения жизнью в целом довольно: треть (33%) считают, что в целом их жизнь складывается хорошо, 62% — «удовлетворительно». Только каждый двадцатый утверждает, что все «плохо». Доля бедного населения за 10 лет формально (по доходам) сократилась вдвое — с 66 до 30% населения, хотя каждый пятый россиянин обладает всеми признаками человека за гранью бедности.

news.mail.ru/society/13596758/?frommail=1
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re:Политическая ситуация и общественные настроения в России. Год после выборов: нач 25.06.13 15:44 #50960

  • Windom Earle
  • Windom Earle аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 655
  • Спасибо получено: 2
  • Репутация: -2
А всем на "поликику" пофиг - это как сказать. Бабки вон у подъезда хают и ЖКХ всякие, и Евдокимова с командой.
Вот и я о том же. Тема для пустых разговоров - не больше. Реально всем пофиг.
Однако ж голосуют за Путина. Потому что царь-то хороший, а все проблемы только местного характера.
И в этом они не так уж сильно и заблуждаются. Царь пустил всё на самотек, а наш народ это радостно подхватил. К демократиям не приучен, а диктатуры нету, красота. Как пишет Иана постом выше 95 процентов россиян живут вполне себе неплохо, по их собственным понятиям.
Системному мышлению просмотр ТВ не способствует.
Честно говоря, аудитория интернетов за последнее время настолько массово отупела, что еще неизвестно, что менее способствует системному мышлению.
Совы не то, чем они кажутся...
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5

Вход / Регистрация