Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

ТЕМА: Абхазия

Абхазия 15.08.07 12:57 #9382

  • admin
  • admin аватар
  • Вне сайта
  • Administrator
  • Сообщений: 3561
  • Спасибо получено: 4
  • Репутация: 6
Пару лет (?) назад всеми уважаемый Савелий Коба опубликовал подробный отчет о поездке в Абхазию (фотоальбом "Наши в Абхазии"). Цены были ниже чем на российских пляжах, а отдых лучше.
Похоже, времена немного изменились - вот статья из Газеты.ру:
Отдохнули в Абхазии, больше не поедем
Хочу поделиться печальным отдыхом в абхазии. Мы три года подряд ездили в Абхазию, но этот раз был точно последним.

Во-первых, невероятные очереди на границе – Псоу. Люди стоят по часу на палящем солнце, какие-либо навесы отсутствуют.

На отдыхающих на абхазской стороне набрасываются с жадностью голодного зверя, навязывая свои услуги по поиску жилья.

    Квартиры в Гаграх стоят от 1000 рублей в сутки.


Сначала мы сняли двухкомнатную квартиру в новых Гаграх на 10 этаже 16-этажного дома. (улица Абазгаа, дом 59/4 кв. 48,). Уже через сутки сильно пожалели.

Во-первых, нам обещали круглосуточную воду – оказалось воду подают всего один час в сутки. Да и то, если кто-то из местных не забудет включить мотор в подвале дома.

    Как они сами без воды обходятся не пойму, но для нас отдых без воды немыслим.


Помимо прочего выяснилось, что квартира кишит огромных размеров тараканами, а окна не открыть, так как дом стоит на семи ветрах, которые без пощады и промедления бьют стекла в ставнях. За эту "духовку" без воды мы заплатили за десять дней вперед, однако когда решили уйти, то денег нам хозяева не вернули.

Ничего не помогло: ни просьбы, ни доводы, ни аргументы. В этом же доме (кв.23) живет и отец хозяйки, работает в гагрской администрации. Попытались обратиться к нему. Тщетно.

    Сказал, что они, к примеру, обливаются ведром воды и им этого достаточно.


Я сообщаю подробный адрес, чтобы другие россияне не попались на крючок этих аферистов. Отдыхающие на пляже и в очереди при прохождении паспортного контроля рассказали десятки аналогичных историй.

    Цены на фрукты зашкаливают, рынок в Гаграх по нашим меркам очень дорогой.


Помидоры 45-50 рублей, персики 40-70 рублей, морковь – 40 рублей, картошка – 25 рублей, яблоки – 50 рублей.

Экскурсии – от 550 рублей с человека и выше.

    Пляж грязный, в кафе, такси, магазинах – обман и хамство.


На отдыхающих смотрят как на кошелек, который нужно всеми правдами и неправдами опустошить.

www.gazeta.ru/travel/2007/08/09_e_2021743.shtml

Конечно, если эта статья - не происки злых грузинских врагов - стоит еще раз подумать, если собрались в этом году.
Группы из Нефтекумска ездили на Каспий в Дагестан - говорят, отдохнули  намного лучше и дешевле чем на Черном море.
С наилучшими пожеланиями
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Абхазия 21.08.07 15:19 #9457

  • aist
  • aist аватар
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 0
мне довелось быть в Абхазии в июне этого года. отдыхали мы в Пицунде. не соглашаюсь по многим пунктам с уважаемым г-ном kilohare. Вода была круглые сутки и горячая и холодная. цены на рынке на овощи как и у нас, фрукты в принципе немного ниже. экскурсии 350р со лба. но мы ездили на такси и на Рицу и на Н. Афон. за 1100р туда и обратно. пляж не намного грязнее кубанского,
отношение людей однозначно лучше кубаноидского. снимали комнату в частном доме, 150р. с чел. Вид из нашего окна был на горы и мандариновый сад. вобщем понравилось мне очень, питались в кафешках, не отравились ни разу. на границе нам повезло, стояли минут 15, а обратно вообще пролетели. привезли 3 литра чачи, эвкалиптовый мед и кучу суперских фоток. конечно приезжающих пытаются ободрать, так это везде так, если ты не лох, то тебя и не надурят. вот так.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Абхазия 25.08.07 09:47 #9537

  • saveliy
  • saveliy аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 0
Ба-а-аллин! Как же можно ехать в Абхазию а хотеть поехать в Турцию? Абхазия она одна такая! Да, там нет сервиса. Но за сервисом - в ту-же Турцию или на краснодарское побережье. Но там вы никогда не сможете погулять по ЕДИНСТВЕННОМУ в европе пальмовому дендро-парку спроектированному архитектором-ботаником еще в начале прошлого века и поесть фиников прямо с пальмы, больше нигде вы не сможете чуствовать себя на отдыхе как в гостях у хороших друзей (я имею в виду съем комнаты) и многое другое.
Притом, статью писал явно какой-то наивный чукотский вьюнош. Это-ж и идиоту понятно, что у посредников, таи более сразу на границе, квартиры будут самые худшие. И атаковать они приезжих будут с неимоверной настойчивостью. Что здесь странного? Почему автор статьи не возмущен атакой таксистов в аэропорту Домодедово?
Далее. Эти странные отдыхающие зачем-то сняли квартиру в многоэтажном доме в стране, инфраструктура которой не полностью восстановилась после войны. И всего за 1000 рублей в сутки!!! Для примера в Геленджике, где я побывал неделю назад, двухкомнатная квартира начинается с 3000. Однокомнатную нам предлагали за 2600-2800. Цена койко-места в Геленджтке от 250 в страшной фанерной халупе. В Гаграх - от 150 в комнате в доме. А что может сравниться с абхазской чачей и домашним коньяком? Намного приятнее и полезнее всех известных мне алкогольных напитков.
Вобщем, всех желающих подискутировать на эту тему и познать что-либо интересное могу отправить на вот этот сайт: mygagra.ru/ где есть совершенно разные отзывы об отдыхе в Абхазии. Отмечу только одно - лохам, хотящим быть обманутыми, везде будет плохо. А лично я собираюсь в абхазию буквально через неделю. Вот приеду - поделюсь свежими впечатлениями.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Абхазия 27.08.07 13:36 #9550

  • aist
  • aist аватар
  • Вне сайта
  • Junior Boarder
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 0
молодец, Слава, так его! пусть в турцию ездит и радуется, а мы в Абхазии пока чачей побалуемся.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Абхазия 31.08.07 15:31 #9717

  • MagIsTr
  • MagIsTr аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1989
  • Репутация: 1
Мастерски отбил удар, Савелий :applaud:. Тебе бы в большой теннис играть. Я сам в Абхазии не был, но, полагаю, где бы ты ни был, можно найти и достоинства и недостатки. Зависит от того, отдыхать ты едешь, или пробовать ощутить себя "за границей", раскидав пальцы по турецким пляжам...
Последнее редактирование: 31.08.07 15:38 от megasumka.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Абхазия 31.08.07 16:00 #9720

  • saveliy
  • saveliy аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1181
  • Репутация: 0
вот и я о том-же, Саш. Говна везде хватает, в том числе и в субъективном восприятии окружающей нас реальности. А вот просто кайфовать от того, что ты гуляешь по великосветскому курорту начала 20 века, дышишь самым чистым воздухом (кругом горы и машин почти нет), купаешься в чистом море (судоходства, как вы понимаете, тоже нет) людям-то и слабо, понимаешь.
Администратор запретил публиковать записи гостям.
  • Страница:
  • 1
  • 2
  • 3

Вход / Регистрация