Menu
Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

ТЕМА: Романтика! :tanec:

Re: Романтика! :tanec: 02.12.09 22:22 #32358

  • Dusk
  • Dusk аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 2014
  • Репутация: 0


Любовь имеет три научно обоснованных составляющие: страсть, преданность и интимность. Страсть – мотивационный компонент любви, основанный на половом влечении. Преданность – познавательный компонент любви, который основан на желании нести совместные обязательства и разделять трудности. Интимность – эмоциональный компонент любви, основа душевного единения, желание заботиться и проводить вместе время. Стернберг считает, что любовь становится уязвимой после того, как мотивационный компонент – страсть начинает снижаться. «Чтобы сохранить отношения, в этот период очень важно уделять повышенное внимание преданности и интимности», - считает Стернберг.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Романтика! :tanec: 19.12.09 14:20 #32603

  • well_twist
  • well_twist аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 910
  • Репутация: -1
украл пост себе в статус
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Романтика! :tanec: 06.01.10 02:38 #32868

  • E.A.
  • E.A. аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 343
  • Репутация: 0
Очень приятно было прочитать. Жалею о потерянной способности предаваться романтике... Когда-то и помыслить не могла, что так зачерствею. А вы, ребята, просто молодцы, особенно Арина. Какой-то другой мир. Поэтому  и интересен. Свежо, необычно, обнадёживающе. А вдруг всё это есть на свете и в самом деле?
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Романтика! :tanec: 06.01.10 16:46 #32875

  • MagIsTr
  • MagIsTr аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 1989
  • Репутация: 1
  Не все еще потеряно, Лена. Романтике неведомы возрастные рамки. Былая способность предаваться романтике в чем-то сродни умению ездить на велосипеде - можно подзабыть, но невозможно разучиться.
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Романтика! :tanec: 07.01.10 01:23 #32882

  • Dusk
  • Dusk аватар
  • Вне сайта
  • Platinum Boarder
  • Сообщений: 2014
  • Репутация: 0
Елена Алексеевна!
Я боюсь, что это уже безнадежно... не излечимо. И я бы рада жить с холодным сердцем, но не умею. Я бы рада жить с пустой головой, но не знаю, как это. Любовь - это прежде всего боль. Боль оттого, что в твой душе, в твоем теле поселяется чужеродное тело.
Последнее редактирование: 07.01.10 09:41 от .
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Re: Романтика! :tanec: 07.01.10 18:26 #32890

  • Veterok
  • Veterok аватар
  • Вне сайта
  • Gold Boarder
  • Сообщений: 194
  • Репутация: 0
Елена Алексеевна!
Я боюсь, что это уже безнадежно... не излечимо. И я бы рада жить с холодным сердцем, но не умею. Я бы рада жить с пустой головой, но не знаю, как это. Любовь - это прежде всего боль. Боль оттого, что в твой душе, в твоем теле поселяется чужеродное тело.  
    Ужас!!! Прям ЧУЖОЙ какой-то, чужих хорошо пургеном выгонять.. :)) По моему не авторитетному мнению -Любовь это, когда все по кайфу и внутри и снаружи, а боли всякие от "Я" всегда бессмысленного и беспощадного ;) . Так что поменьше "Я" в этом потоке  ;)
Администратор запретил публиковать записи гостям.

Вход / Регистрация