Menu

Владимиров собирается менять структуру власти на востоке Ставрополья

Владимиров собирается менять структуру власти на востоке Ставропольского края

Врио губернатора Ставрополья Владимир Владимиров, посетивший Нефтекумск 8 октября 2013, не исключает возможность изменения структуры власти восточных районов. "Нефтекумский район и другие восточные районы, я думаю, будут теми, где, возможно, не будет сохранена существующая структура", - сказал Владимиров в ходе рабочей поездки в Нефтекумский район края.

Он отметил, что деятельность восточных районов связана в основном с сельским хозяйством, кроме того, есть небольшой промышленный блок, работают учреждения социального назначения, сообщает "Интерфакс".

"Подменить бюджет и функции этих учреждений министр по восточным территориям никогда не сможет. Консолидировать их между собой - они консолидируются на уровне правительства", - сказал Владимиров.

"Поэтому я думаю, что мы еще раз внимательно все взвесим, еще раз проведем совещание по этому поводу и примем соответствующее решение. Возможно, должность будет упразднена", - добавил врио губернатора.

Кроме того, Владимиров отметил, что намерен уделять особое внимание вопросам земельного регулирования восточных территорий.

"Ни один квадратный метр земли здесь не может отчуждаться и арендоваться не по назначению производства. К этому буду идти", - сказал глава региона.

Должность министра по вопросам социально-экономического развития восточных территорий (Степновского, Туркменского, Нефтекумского, Арзгирского и Курского районов Ставропольского края) была создана решением экс-губернатора Ставропольского края Валерия Зеренкова 27 мая 2013. Обязанности министра были возложены на Александра Коробейникова.

Криминал

Местные ведомства

Вход / Регистрация