Menu

На Ставрополье из-за снегопада закрыто восемь федеральных трасс

Из-за сильных снегопадов и морозов на Ставрополье закрыли 8 федеральных и крупных региональных автодорог. Ограничение в настоящее время действует на трассе "Кавказ" - от Невинномыска до Минеральных Вод, по трассе Астрахань-Элиста-Ставрополь - с 458 по 473 км, на автодороге "Подъезд к Ставрополю", "Летняя Ставка – Кучерла - Благодарный", в Александровском районе на дороге "Ставрополь-Александровское-МинВоды" и других.

Сейчас на Ставрополье толщина снежного покрова составляет несколько десятков сантиметров, а столбик термометра доходит до отметки -23 градуса по Цельсию. Из-за большого количества выпавшего снега, снегоуборочная техника не успевает вовремя расчищать проезжую часть. По сообщению ГИБДД, закрыты участки дорог в Александровском, Грачевском, Туркменском, Кочубеевском, Благодарненском районах Ставрополья, а также по направлению в Ростовскую область: Красногвардейское-Привольное-Песчанокопское. Перекрыты ли дороги в направлении Калмыкии и Астраханской области, не сообщается. Однако жителям Ставрополья, которые решили отправиться на рыбалку в Астрахани, следует быть осторожными.

Для помощи водителям и пассажирам на дорогах Ставрополья организованы передвижные пункты обогрева. Спасатели патрулируют особо сложные дорожные участки. Выделено 4 вездехода противопожарной службой. Пункты обогрева появятся на дорогах Курсавка-МинВоды, Невинномысск-Курсавка, а также на трассах Нефтекумск-Благодарный, Элиста-Ставрополь, Нефтекумск-Зеленокумск.

Прогноз погода на ближайшие дни также неутешительный. На Ставрополье ожидается метель, сильный ветер и снегопад. ГИБДД Ставропольского края просит население не пользоваться личным автотранспортом без необходимости.

Криминал

Местные ведомства

Вход / Регистрация