Menu

Работники Нефтекумского ДРСУ объявили голодовку

Бывший председатель профкома ГУП «Нефтекумское ДРСУ» Гамзат Гамзатов вместе с членом профкома Татьяной Черновой официально объявили бессрочную голодовку, протестуя против реорганизации и массового увольнения работников ДРСУ.

Немногим больше года назад сменился руководитель управления ДРСУ Ставропольского края. Новый начальник посчитал, что организация находится на грани полного разорения и единственным способом спасения станет полная ее реорганизация. Суть реформы - укрупнить все подразделения (а их по краю чуть больше тридцати) под руководством наиболее прибыльных. То есть из пяти сделать одно.

Сразу же пошла волна возмущений. Естественно, в первую очередь, против реформы выступил профсоюз дорожников. Мол, руководство упраздненных подразделений попадет под сокращение, а новые начальники будут заботиться только о своем угле, не отдавая должного внимания отдаленным районам. Поддержал протест и ряд краевых депутатов, обратившись в правительство края с требованием остановить реорганизацию.

Но никакие попытки бороться с нововведением результатов не дали. И вот вчера, по информации "КП на Северном Кавказе", бывший председатель профкома ГУП «Нефтекумское ДРСУ» Гамзат Гамзатов вместе с членом профкома Татьяной Черновой официально объявили бессрочную голодовку - до полного выполнения всех своих требований.

- Мы требуем прекратить это беззаконие, - сказал Гамзат Ибрагимович, - за время этой реформы у нас уволили под разными предлогами уже 18 работников. Одну женщину даже во время больничного, она была на операции. Мы требуем прекратить реорганизацию. И пока все наши требования не будут выполнены, прекращать голодовку не намерены. Нам звонят из всех районных ДРСУ, поддерживают, говорят, что уже обсуждают вопрос о присоединении к нашей акции.

Проблемы дорожников не раз обсуждались в Госдуме края.

- К сожалению, пока нам ничего сделать не удается, - сказал нам депутат Борис ОБОЛЕНЕЦ, один из ярых противников реформы, - нам не хватает законодательных рычагов. На прошлой сессии я направлял в правительство края запрос с официальным требованием технико-экономического обоснования этой реформы, но тот ответ на двух листах, что я получил, очень сложно назвать аргументированным отчетом. Этот вопрос с контроля мы не снимаем.

Криминал

Местные ведомства

Вход / Регистрация