Menu

На трети избирательных участков Нефтекумья любовь к «Единой России» зашкаливала за 80%

«Единая Россия» проиграла почти на полусотне из 1300 участков Ставрополья, причем на некоторых вообще пришла самой последней. Это результаты выборов, которые не успели «откорректировать».

Миф о непобедимости единороссов разрушили сразу несколько муниципалитетов края. Например, в селе Дивном (Апанасенковский район) «Единая Россия» потерпела сокрушительное поражение от КПРФ на каждом втором участке, в Лермонтове – на каждом третьем, в Кисловодске – на каждом четвертом, в Минераловодском районе – на каждом пятом. Причем в Минводах и Дивном на нескольких участках партия взяла «бронзу» или вообще пришла последней.
Причина проста. Выдвиженцы партии Айдын Ширинов в Минводах и Валерий Калугин в Кисловодске вызывали скорее не равнодушие (как многие другие партийцы), а стойкое неприятие, причем среди всех общественных сил.
А в Лермонтове массовое отторжение от «Единой России» вызвал позорный демарш местных депутатов, о котором «Открытая» много писала, и реакция на это краевого Белого дома, по сути, бросившего город на растерзание политическим рейдерам.
Были такие «революционные» участки даже в Пятигорске и Ставрополе. Поистине их председателям нужно ставить прижизненный памятник – вопреки адскому давлению они не побоялись поставить в протоколы истинные цифры. «Открытая» будет внимательно следить за их судьбой.
Вместе с тем, по краю есть два десятка участков, где люди клялись в любви к единороссам прямо-таки с запредельной суетливостью. Больше всего, похоже, расстарался глава администрации Нефтекумского района Михаил Товчигречко: в его округе на трети участков народная любовь к «Единой России» зашкаливала за 80%.
Еще большие результаты (порой за 90%) показали отдельные села в Степновском, Туркменском, Левокумском, Кочубеевском районах. Какими ресурсами это достигалось, похоже, мы уже никогда не узнаем. Зато их главы могут точно спать спокойно – свою абсолютную лояльность партии и правительству они уже доказали.

"Открытая газета"

Криминал

Местные ведомства

Вход / Регистрация