Menu

В Нефтекумске открылся мини-санаторий для пенсионеров и инвалидов «Забота»

В Нефтекумске открылся мини-санаторий для пенсионеров и инвалидов «Забота». Он будет функционировать на базе «Нефтекумского комплексного центра социального обслуживания населения». Санаторий создан в рамках реализации краевой программы «Улучшение социально-экономического положения и повышение качества жизни граждан пожилого возраста и инвалидов в Ставропольском крае на 2011- 2013 годы».

В Нефтекумске открылся мини-санаторий для пенсионеров и инвалидов «Забота». Он будет функционировать на базе «Нефтекумского комплексного центра социального обслуживания населения», сообщает АиФ. Санаторий создан в рамках реализации краевой программы «Улучшение социально-экономического положения и повышение качества жизни граждан пожилого возраста и инвалидов в Ставропольском крае на 2011- 2013 годы».

Санаторий создан в рамках реализации краевой программы «Улучшение социально-экономического положения и повышение качества жизни граждан пожилого возраста и инвалидов в Ставропольском крае на 2011- 2013 годы».

В учреждении будут оказывать социально-оздоровительные услуги и лечебно-профилактические, с целью оздоровления пенсионеров, повышения их физической активности. Еще  одна цель процедур – нормализация психологического статуса людей в возрасте или с ограниченным физическими возможностями. Квалифицированную помощь пациентам будут оказывать работники районной больницы города.

Основной комплекс процедур предоставляется бесплатно. За доплату можно воспользоваться такими услугами, как фитотерапия, массаж, вибромассаж нижних конечностей, лечение ингалятором, питьевое лечение, витаминотерапия, услуги психолога. Участникам и инвалидам Великой Отечественной войны предоставляется 50%-ная скидка от общей стоимости услуг. Те, кто не может прибыть в санаторий, будут получать оздоровительные услуги на дому.

Срок социально-оздоровительного курса рассчитан на 10 рабочих дней. С начала работы мини-санатория «Забота» лечение прошли 15 человек.

Криминал

Местные ведомства

Вход / Регистрация