Menu

В Нефтекумске отметили День памяти погибших сотрудников МВД

8 ноября отмечалась впервые установленная дата – День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников отдела внутренних дел. В связи с этим событием, 7  ноября, в Отделе МВД России по Нефтекумскому району прошла встреча учащихся села Озек-Суат с сотрудниками правоохранительных органов. Инспектор по пропаганде безопасного дорожного движения Галина Тимченко и специалист по связям со СМИ Елена Соболь рассказали ребятам о тех, кто в мирное время сложил свою голову ради обеспечения правопорядка и защиты граждан от преступных посягательств. 

Школьники  узнали о событиях случившихся в 2006 году в селе Тукуй-Мектеб, и о том подвиге, который совершили молодые, отважные  ребята, когда вели борьбу  с участниками незаконных бандформировании.  Завершилась встреча возле памятника. Девчонки и мальчишки  отдавая дань памяти и уважения мужеству погибших сотрудников ОВД, возложили к мемориалу цветы.
8 ноября в концертном зале Музыкальной школы прошел вечер памяти,  посвященный «Солдатам необъявленной войны». Звучала музыка, исполнялись песни учащимися школы и преподавателями учебного заведения.  Участники  концерта:  родные и близкие сотрудников погибших на службе, Общественный совет при Отделе МВД России по Нефтекумскому району, молодежь - еще раз, поименно, вспомнили милиционеров погибших в разное время на территории района.             Это память бесценна! Ведь о них –   наших земляках  - должны  знать граждане, молодое поколение, которое  завтра может отправиться защищать Родину. Знать и понимать, что в решающую минуту, эти мужчины исполнили свой служебный долг перед Отечеством. За что по праву, их называют «Героями нашего времени».
 
День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников отдела внутренних дел
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников отдела внутренних дел
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников отдела внутренних дел
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Отдел МВД России по Нефтекумскому району 

Криминал

Местные ведомства

Вход / Регистрация