Menu

Начальник краевого управления охраны общественного порядка провёл приём граждан в Нефтекумске

15 мая 2013 в Отделе МВД России по Нефтекумскому району проводил прием граждан начальник Управления организации охраны общественного порядка ГУ МВД России по Ставропольскому краю, полковник полиции Бабин Сергей Анатольевич. 
Жители Нефтекумского района воспользовались возможностью прийти на прием к руководителю высокого уровня, чтобы задать вопросы. Граждане обращались, как с личными проблемами, так и с общественно значимыми. 
Например, жительница г. Нефтекумска пришла с жалобой по поводу плохо организованной территории проезжей части, вокруг новой районной поликлинике. Пакующийся автотранспорт перекрывает пешеходную зебру, остановка для маршруток отнесена далеко от поликлиники, не оборудована тротуарной дорожкой и безопасным переходом. Жители города неоднократно обращались к главе администрации, эта проблема поднималась в местной прессе. Начальник УОООП Сергей Бабин пообещал разобраться в данном вопросе и способствовать его решению.
Другой посетитель, житель поселка Затеречный, обратилась с вопросом о том, как на уровне муниципалитета, возможно, организовать народные дружины. Участие в поддержании порядка на улицах поселка, готовы принять местные активисты, казаки, но проблема в отсутствии нормативно-правовой базы. Полковник полиции взял вопрос на заметку, отметил, что документы по этой теме есть, они  проработаны на уровне правительства края, Главного Управления МВД, и будут рассылаться по местам. Что существенно, работу народных добровольцев по охране общественного порядка решено поощрять денежными выплатами.
 
Елена Соболь, 
специалист направления по связям со СМИ, лейтенант внутренней службы

Криминал

Местные ведомства

Вход / Регистрация