Menu

Общественный совет нефтекумского ОМВД посетил МРЭО ГИБДД

Общественный совет при отделе МВД России по Нефтекумскому району посетил Межрегиональный экзаменационно-регистрационный отдел  ГИБДД (г. Нефтекумск) ГУ МВД России по Ставропольскому краю. В качестве контролирующего органа члены совета присутствовали на сдаче экзамена по допуску к управлению транспортным средствам, и приеме граждан, который осуществляется начальником МРЭО ГИБДД подполковником полиции Смирновым Сергеем Анатольевичем.  
Число граждан, желающих получить водительское удостоверение, с каждым годом возрастает. При этом некоторые   из них, в своем желании добиться положительного результата, ищут обходные пути.  
Так в марте текущего года на территории МРЭО ГИБДД (город Нефтекумск) ГУ МВД России по Ставропольскому краю между двумя гражданами возникла конфликтная ситуация. Мужчина, введя в заблуждение одного из посетителей учреждения, относительно своих возможностей по решению вопроса о положительной сдаче экзамена на допуск к управлению транспортными средствами, получил от него денежные средства в размере 15 тысяч рублей за указанные действия. Однако, довести свой преступный умысел злоумышленнику не удалось, его действия были пресечены сотрудниками правоохранительных органов. Нефтекумским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю было возбуждено уголовное дело в отношении жителя Нефтекумского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество). На данный момент расследование уголовного дела продолжается.
Основополагающей функцией общественных советов, образованных при отделах МВД, является общественный контроль за деятельностью сотрудников полиции, содействие в вопросах профилактики правонарушений, противодействия преступности. Во время посещения МРЭО ГИБДД (город Нефтекумск) ГУ МВД России по Ставропольскому краю членами совета не было зафиксировано правонарушений при сдаче курсантами экзаменов. На приеме граждан, от посетителей, в адрес сотрудников правоохранительных органов жалоб не поступало. Заместитель председателя Общественного совета Шарапов М.Г и начальник  Межрегионального экзаменационно-регистрационный отдела  заключили соглашение на  участие членов совета в рабочем графике МРЭО, размещение  на информационных стендах в доступном для посетителей месте контактных телефонов общественников.
 
Отдел МВД России по Нефтекумскому району
 
 
Общественный совет нефтекумского ОМВД посетил МРЭО ГИБДД
Общественный совет нефтекумского ОМВД посетил МРЭО ГИБДД
Общественный совет нефтекумского ОМВД посетил МРЭО ГИБДД

Криминал

Местные ведомства

Вход / Регистрация