Menu

В Нефтекумске воспитанники детдома сразились с казачатами в пайнтбол

В связи с празднованием Международного Дня защиты детей нефтекумская полиция организовала детский конкурс рисунков на тему «Наша безопасность – в ваших руках!». Кроме этого, для воспитанников детского дома «Колокольчик» поселка Затеречный и участников нефтекумского православного клуба «Пересвет» была организованна игра в пайнтбол.
В связи с празднованием Международного Дня защиты детей в Отделе МВД России по Нефтекумскому району прошло несколько  массовых мероприятий.
31 мая, полицейскими и журналистами районной газеты «Вести Нефтекумья» подводились итоги конкурса рисунков на тему: «Наша безопасность – в ваших руках!». Тематика и основные условия конкурса были заблаговременно объявлены в местной прессе. В преддверии 1 июня,  все его  участники собрались в отделе МВД.  Ребята пришли с группой поддержки: родителями и преподавателями.  Среди участников творческого конкурса в возрасте от 7 до 14 лет,  есть дети, которые учатся художественному искусству в специальной школе, есть те, кто регулярно посещают кружки изобразительного искусства или те, кто просто любит рисовать. 
Редактор газеты «Вести Нефтекумья» Людмила Дацко поблагодарила ребят за активное участие в конкурсе и попросила каждого рассказать о своем рисунке. Начальник ОМВД России по Нефтекумскому району, Владимир Андреев высказал мысль о том, что  рисунки помогли понять, каким ребят видят полицейского и что  подобный опыт общения взаимно обогащает обе стороны. 
Оценили фантазию и любовь школьников к творчеству члены Общественного совета при ОМВД: заслуженный учитель России Любовь Девятко, член Союза Журналистов России Леонтий Киселев. 
Среди 16  творческих работ было выбрано три, удовлетворяющие всем условия конкурса. Это рисунок 13-летней ученицы детской художественной школы  Валерии Суховой, 12-летней ученицы изобразительного  кружка при центре внешкольной работы Юлии Ермилиной и самого юного участника - ученика 1 класса СОШ №2 Тархана Алхоева. От Отдела МВД России по Нефтекумскому району победителям конкурса были  вручены Дипломы и памятные призы – энциклопедии по изобразительному искусству, а всем участниками  - поощрительные подарки.

3 июня, по инициативе Отдела МВД России по Нефтекумскому району и Общественного совета при ОМВД для восемнадцати  воспитанников детского дома «Колокольчик» поселка Затеречный и восьми членов  православного клуба «Пересвет» была организованна игра в пайнтбол.
На полигоне  команда более опытных игроков из клуба «Пересвет», помогла впервые участвующим в пайнтболе ребятам из Затеречного, надеть защитные костюмы, научили правилам обращения с маркером (орудием из которого стреляют шариками) и условиям игры. Две команды по 5 человек, по условному сигналу занимали свои защитные рубежи. Для победы в игре была поставлена задача - взять флаг, находящийся в центре обстреливаемой площадки, и добраться с ним назад к  команде. Чтобы все желающие получили возможность поиграть, участники по очереди менялись. Не отставали от мальчишек в смелости и отваге девочки. Они решительно выскакивали из-за укрытия, добывали заветный флаг и приносили его в команду. 
В течение двух часов на полигоне, под палящим солнцем, шел бой шариками с краской. Команда ребят из детского дома быстро освоила правила военной науки,  и ни в чем не уступала казачатам из клуба «Пересвет». Организаторы и участники пайнтбола получили хороший заряд бодрости и веселья. 
В завершении, на территории церкви, молодежь усадили за накрытый стол, угостили сладостями и фруктами, приготовленными для них полицейскими. 
Поддержал инициативу и помог провести подобное мероприятие для ребят - сирот настоятель храма преподобного Сергия Радонежского священник Алексий Шелудько, он же председатель Общественного совета при ОМВД. 

Отдел МВД России по Нефтекумскому району
 
День защиты детей в Нефтекумске
День защиты детей в Нефтекумске
День защиты детей в Нефтекумске
День защиты детей в Нефтекумске
День защиты детей в Нефтекумске
День защиты детей в Нефтекумске
День защиты детей в Нефтекумске
День защиты детей в Нефтекумске
День защиты детей в Нефтекумске
День защиты детей в Нефтекумске

Криминал

Местные ведомства

Вход / Регистрация