Menu

Пострадавшим при взрыве на заводе «РН-Ставропольнефтегаз» возможны выплаты до 2 млн рублей

Пострадавшим при взрыве на нефтезаводе «Роснефть-Ставропольнефтегаз» возможны выплаты до 2 млн рублей от СГ «СОГАЗ»

Пострадавшим при взрыве на заводе «Роснефть-Ставропольнефтегаз» при подтверждении наступления страхового случая возможна выплата до 2 миллионов рублей в зависимости от характера и степени тяжести травм, полученных потерпевшими, пояснил президент Национального союза страховщиков ответственности (НССО) Андрей Юрьев. Также он добавил, что, по данным автоматизированной информационной системы АИС НССО, ответственность владельца завода застрахована в СГ «СОГАЗ».

По данным СМИ, 7 мая 2014 года в цехе подготовки перекачки нефти завода «Ставропольнефтегаз» произошел взрыв с последующим возгоранием. Площадь пожара составила более 100 квадратных метров. Есть пострадавшие, их количество уточняется.

А.Юрьев напомнил, что согласно Федеральному закону №225-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте» (ОПО), все владельцы опасных объектов должны страховать свою ответственность перед физическими и юридическими лицами. В соответствии с законом, любой гражданин, находящийся на территории РФ, имеет право на возмещение вреда, причиненного ему в результате аварии на опасном объекте.

«Ответственность нефтезавода «Роснефть-Ставропольнефтегаз» в соответствии с законом об ОСОПО застрахована в Ставропольском филиале СОГАЗа. Договор заключен 31 марта 2014 года. Компания готова максимально оперативно произвести страховые выплаты пострадавшим. Для получения выплат необходимо представить медицинские заключения с описанием характера и степени тяжести полученных травм», – сообщил первый заместитель председателя Правления СОГАЗа Николай Галушин.

Согласно Федеральному закону №225-ФЗ, страховые выплаты при причинении вреда здоровью в результате аварии на опасном объекте производятся в соответствии с таблицей выплат, утвержденной Правительством России. Так, за ожоги пострадавшим положена компенсация в размере 60–800 тысяч рублей в зависимости от степени и размера ожога, а также от того, какая часть тела пострадала. За переломы таблица выплат предусматривает возмещение от 100 тыс. до 300 тысяч рублей в зависимости от степени тяжести травмы. В случае нескольких травм размер компенсаций суммируется в пределах 2 млн рублей.

"Википедия страхования"

Криминал

Местные ведомства

Вход / Регистрация