Menu

Полиция рассказала жителям Тукуй-Мектеба о расследовании убийства местного жителя

Полиция рассказала жителям Тукуй-Мектеба о расследовании убийства местного жителя

Начальник Главного управления МВД России по Ставропольскому краю принял участие в собрании жителей села Тукуй-Мектеб, сообщили 16 июня 2014 в пресс-службе краевого управления МВД России. Встреча представителей полиции с местными жителями при участии органов власти и религиозных конфессий вызвана вопросами у людей по проблемам обеспечения общественной безопасности на территории села.

"Диалог получился предельно откровенным и искренним. Собравшиеся жители напрямую задали интересующие вопросы руководителям региональных структур. По результатам собрания была подготовлена резолюция, в которой нашли свое отражение предложения граждан. Выработана единая позиция по ряду принципиальных вопросов. Достигнута договоренность о проведении собрания с инициативной группой в июле текущего года", - сообщили в краевой полиции.

Полиция рассказала жителям Тукуй-Мектеба о расследовании убийства местного жителя

На днях в селе прошёл ещё один сход, на котором жители задавали вопросы о ходе расследования пропажи и убийства бывшего сотрудника МВД Замира Таибова 27 лет. По данным ряда СМИ, мужчина исчез 13 июня 2014. На следующий день местные жители вышли на сход, где сотрудники Нефтекумского РОВД сообщили собравшимся об обнаружении тела мужчины с пулевым ранением в голову. Родственники опознали в нём Замира Таибова.

Как сообщалось ранее, тело 27-летнего жителя Нефтекумского района с огнестрельными ранениями в области головы было найдено в помещении одного из заброшенных постов ДПС вблизи села Иргаклы. С места происшествия изъяты три гильзы и пули, предположительно, от пистолета ТТ.

По данному факту СКР возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 1 ст. 222 УК РФ (незаконный оборот оружия). В настоящее время идёт установление всех обстоятельств произошедшего, а также принимаются меры по задержанию лиц, причастных к совершению убийства.

Криминал

Местные ведомства

Вход / Регистрация