Menu

Чрезвычайная ситуация остается только в Затеречном и Ачикулаке

10 мая в зоне чрезвычайной ситуации в связи с подтоплением остаются только два населенных пункта - поселок Затеречный и село Ачикулак. Об этом сообщили в оперативном штабе управления МЧС по Ставропольскому краю. При этом в штабе подчеркнули, что все реки на сегодня ведут себя спокойно. Уровень воды в Куме, который вызывал опасения служб МЧС, постоянно идет на спад. Напомним, что подтопления в Нефтекумском районе начались еще 4 мая. Тогда в паводковой зоне оказались 102 жилых дома района, в которых проживает 296 человек. Из них 38 домов в поселке Затеречный и 30 домов в селе Ачикулак. На сегодня в зоне подтопления в районе около 70 жилых домов. Причем местные жители отказываются от эвакуации.
9 мая объявлялось штормовое предупреждение в Апанасенковском районе, где протекает река Калаус. К вечеру ситуация стабилизировалась и штормовое было снято. Как сообщало ранее ИА REGNUM, 6 мая объявлялось штормовое предупреждение в Грачевском районе, где уровень воды в этой реке поднялся выше критической отметки, затем паводковая ситуация из-за заторов переместилась выше по течению реки в Петровском районе, а накануне очередной затор образовался в Апанасенковском районе. К настоящему моменту уровень воды в реке снизился.

Снята чрезвычайная ситуация и в Советском районе, где 7 мая произошел прорыв дамбы в Отказненском водохранилище и подтопило 21 жилой дом в поселке Нины. В целом, паводковая ситуация в Ставропольском крае стабилизируется, сообщили в оперативном штабе.

Источник: http://www.regnum.ru/news/451194.html

Криминал

Местные ведомства

Вход / Регистрация