Menu

Наркодилер, задержанный будённовской полицией, получил 8 лет

Как сообщил Нефтекумску.Ру помощник Буденновского межрайонного прокурора Азамат Абубекиров, приговором Буденновского городского суда Данишевский С.Я. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 2 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотиков).


В ходе судебного разбирательства установлено, что Данишевский С.Я., 14.11.2012, находясь на пересечении улиц Кирова и Молодежной г. Буденновска Ставропольского края, договорившись предварительно о встрече с «Ивановой», будучи неосведомленным, что последняя выступает в качестве покупателя при проведении сотрудниками Буденновского отделения по БОП УУР ГУ МВД России по Ставропольскому краю ОРМ «проверочная закупка», с целью продажи «Ивановой» наркотического средства – ацетилированный опий.
В ходе встречи Данишевский С.Я. передал «Ивановой» сверток, в котором находилось наркотическое средство весом 1,65 грамма, который является крупным размером для данного вида наркотического средства, получив от «Ивановой» деньги в сумме 7500 рублей.
В этот же день, после встречи с Данишевским С.Я., «Иванова», действуя в соответствии с планом проведения ОРМ, добровольно выдала сотруднику полиции приобретенное у Данишевского С.Я. наркотическое средство.
Свой умысел, направленный на незаконный сбыт наркотического средства, Данишевский С.Я. не смог довести до конца по независящим от него обстоятельствам, поскольку наркотическое средство было изъято из незаконного оборота.      
С учетом позиции государственного обвинителя, данных о личности подсудимого, обстоятельств содеянного, Данишевскому С.Я. судом назначено наказание в виде лишения свободы на срок 8 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Согласно статье 228.1 УК РФ, незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере наказывается лишением свободы на срок от пяти до двенадцати лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

Криминал

Вход / Регистрация