Menu

Житель Будённовска получил 2,5 года за кражу и уклонение от надзора

Как сообщил Нефтекумску.Ру помощник Буденновского межрайонного прокурора Азамат Абубекиров, приговором Буденновского городского суда гражданин Пушкарский В.В. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 158, п. «а» ч. 3 ст. 158, ст. 314.1 УК РФ.

 

В ходе судебного разбирательства установлено, что в конце августа 2012 года Пушкарский В.В., находясь в гостях в домовладении Скворцовой В.Н. по адресу: г. Буденновск, ул. Школьная 20, с кухонного стола похитил мобильный телефон «Нокиа Е – 66» стоимостью 1900 рублей, принадлежащий Скворцовой В.Н.

Он же, заведомо зная, что 14.02.2012 решением суда в отношении него установлен административный надзор сроком на 1 год и установлены административные ограничения в виде трехразовой явки в месяц в ОМВД России по Буденновскому району и в виде невыезда за пределы Буденновского района, без уважительных причин неоднократно в ноябре, декабре 2012 года, а также в январе 2013 года не явился на регистрацию, и самовольно покинул территорию Буденновского района, в период с конца ноября 2012 года по 11 января 2013 года находился в городе Зеленокумск.

В первой декаде марта 2013 года Пушкарский через незапертую дверь проник в жилище Афанасьевой А.Д. по адресу: с. Прасковея, ул. Старовойтова 37, откуда тайно похитил газовую колонку, стоимостью 4366 рублей, принадлежащую Афанасьевой А.Д.

С учетом позиции государственного обвинителя, мнения потерпевших, данных о личности подсудимого, обстоятельств содеянного, Пушкарскому В.В. судом по совокупности преступлений назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 лет 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Как поясняет помощник прокурора, согласно ст. 314.1 УК РФ уклонение от административного надзора, то есть неприбытие без уважительных причин лица, в отношении которого установлен административный надзор при освобождении из мест лишения свободы, к избранному им месту жительства или пребывания в определенный администрацией исправительного учреждения срок, а равно самовольное оставление данным лицом места жительства или пребывания, совершенные в целях уклонения от административного надзора наказываются обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до одного года.

Криминал

Вход / Регистрация