Menu

Житель Нефтекумска за изготовление наркотиков получил 3 года условно

Как сообщила Нефтекумску.Ру заместитель прокурора Нефтекумского района Валентина Каралюк, 12 июля 2013, примерно в 19 часов, житель Нефтекумска Виктор Сидоров, находясь между домами 53 и 55 по ул.Чехова города Нефтекумска, сорвал верхушечные части дикорастущих наркотикосодержащих растений конопли, которые поместил в полимерный пакет и незаконно хранил в своем домовладении на улице Поповича, дом 18.

14 июля 2013, в своем домовладении, из собранных частей растений дикорастущей конопли, Сидоров изготовил наркотическое средство - смесь марихуаны и гашишного масла массой 36 грамм, и хранил у себя дома, до момента обнаружения и изъятия полицейскими Отдела МВД России по Нефтекумскому району.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и изготовление без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

Суд признал Сидорова виновным и назначил ему наказание в виде 4 лет лишения свободы, без штрафа и ограничения свободы. На основании ст.73 УК РФ наказание назначено условно с испытательным сроком 3 года.

Приговор не вступил в законную силу.

Криминал

Вход / Регистрация