Menu

В Нефтекумском отделе полиции прошло заседание Общественного Совета

В Нефтекумском отделе полиции прошло заседание Общественного Совета

31 января 2014 в отделе МВД России по Нефтекумскому району состоялось заседание Общественного совета в обновленном составе. Состав нынешнего совещательного органа несколько расширился, в него вошли представители молодежи, руководители местных средств массовой информации. В составе общественного совета помимо названных, есть так же представители духовенства, заслуженные учителя и работники культуры.

Первое в новом году совещание было посвящено рассмотрению регламента Общественного совета, призванного регулировать его деятельность. Внесению инициатив в будущий план работы, определению графиков приема граждан, утверждение порядка заслушивания общественным советом информации от руководящих лиц отдела МВД России по Нефтекумскому району, по пресечению преступлений, охране общественного порядка, обеспечению общественной безопасности и профилактике правонарушений в Нефтекумском районе.

Председатель Общественного совета Леонтий Иванович Киселев поздравил всех присутствующих с началом новой рабочей сессии. Поблагодарил членов Совета за верность общественному делу, решительность с которой многие выступают в защиту интересов граждан, выразив уверенность, что деятельность совета пойдет на благо жителей района и правоохранительных органов. Кстати, Леонтий Иванович, используя возможности печатного центра, недавно издал книги, посвященные Нефтекумью.

По завершению заседания общественный совет посетил дежурную часть отдела МВД России по Нефтекумскому району. Выяснил, как сотрудники полиции осуществляют работу по приему, заявлений о правонарушениях в отношении граждан, а также приему экстренных звонков, которых в связи с чрезвычайными погодными условиями стало значительно больше.

Криминал

Вход / Регистрация