Menu

Уборщица образовательного учреждения в Нефтекумске оштрафована за хищение телефона

29 марта 2012 года, примерно в 10:00, уборщица служебных помещений муниципального казенного образовательного учреждения в Нефтекумске, находясь в фойе учреждения между спортзалом и столовой, где проводились занятия по настольному теннису, во время уборки помещения, увидела на полу фойе мобильный телефон «Самсунг».

Телефон был в черном чехле из кожзаменителя. Какого типа был чехол телефона, и был ли это кейс для Самсунга Галакси, не сообщается. Телефон упал на пол с теннисного стола, на который его положил владелец, после того как сделал звонок. Как следует из метериалов дела, данный телефон стоимостью около 1500 рублей не представлял ценности для владельца.

Уборщица, воспользовавшись тем, что все присутствующие в фойе отвлечены на игру и за ней никто не наблюдает, подняла телефон с пола, положила его в передний карман фартука и скрылась. Затем похищенным телефоном она распорядилась по своему усмотрению. За подобную кражу законом предусмотрено наказание до трех лет лишения свободы. Уборщица свою вину признала полностью. Суд признал её виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.158 УК РФ (кража) и приговорил к штрафу в размере 5000 рублей в доход государства. Телефон возвращён владельцу.

Криминал

Вход / Регистрация