Menu

Только четверть россиян выходят в интернет. В Нефтекумске - еще меньше

По данным статистики, возможность пользоваться интернетом имеют 27% россиян. В Нефтекумске выходят в интернет только 10% жителей.

Интернет

Исследование "Левада-Центра", проведенное в июле 2007 года, показало, что у каждого четвертого россиянина дома есть компьютер, у 61 процента есть мобильный телефон, 17 процентов имеют возможность пользоваться мобильным интернетом. При этом 6 процентов россиян вообще ничего не знают о существовании Интернета. Результаты опроса приводит агентство "Интерфакс".

Отметим, что доля владельцев мобильных телефонов оказалась выше, чем доля обладателей домашнего телефона - 61 против 57 процентов. Аналогичное исследование в 2005 году показало, что домашний телефон есть у 48 процентов россиян, а мобильный - у 42 процентов.

73 процента опрошенных не имеют возможности пользоваться интернетом.

В июльском опросе "Левада-Центра" приняли участие более двух тысяч россиян.

В конце июля Совет безопасности России утвердил стратегию развития информационного общества в стране, которая предполагает обеспечение широкополосного доступа в интернет трех четвертей российских семей к 2015 году. Министр связи Леонид Рейман тогда заявил, что к настоящему времени интернетом обеспечена каждая четвертая российская семья, что совпадает с данным исследования "Левада-Центра".

По оценкам Нефтекумска.Ру, в Нефтекумске доступ в Интернет имеют всего 3-4 тысячи человек, то есть 8-10% населения города. Население Нефтекумска по неофициальным данным составляет сейчас около 40 тысяч человек. Более низкий процент пользователей Сети в Нефтекумске возможно связан с низким уровнем жизни в городе, что вызывает отток ИТ-специалистов в другие регионы, а также с непомерно высокой стоимостью доступа в Интернет.

Криминал

Местные ведомства

Вход / Регистрация