Menu

Как выпить бутылку водки и не опьянеть

Пособие для американцев, приезжающих на Новый год в Россию

В Интернете появилось пособие, которое, говорят, выдают всем американцам, выезжающим в Россию во второй половине декабря, в качестве инструкции по поведению  на  русских гулянках. Думается, что и нашим читателям эти рекомендации будут  кстати.

«Способности русских в отношении водки не объясняются их  особенной биологией. Это связано с их традициями. Русские считают, что иностранцы не умеют пить - они не закусывают, смешивают коктейли, водку не пьют, а потягивают. Это связано с дороговизной алкоголя и с врожденной жадностью. Русские же пьют  сколько в них  влезет и остаются в живых. Вот  принципы питья водки для непосвященных.

За час до вечеринки (варианты):

  • Съешьте пару вареных картофелин.
  • Выпейте два сырых яйца (это гарантирует, что вы будете трезвым, даже если выпьете бутылку водки).
  • Выпейте  две столовые ложки растительного масла.

Во время вечеринки:

Если вы начали пить водку, пейте только ее. Никакого пива или вина. Никаких соков. Никакой газировки.

Водку не цедим, а выпиваем  залпом.

После залпа закусите. Важно нейтрализовать алкоголь. Лучше, если еда соленая или кислая. Это могут быть соленые помидоры, огурцы, икра на хлебе с маслом, селедка  с вареной холодной картошкой и луком или с вареной свеклой и майонезом... Если этого нет, можно закусить  салатом, они называют его оливье. (Cмешивается вся еда, что есть в доме, и заливается  слоем майонеза.)

Обязательны  первые три рюмки водки. Вы покажете людям, что вы общительный и дружелюбный. Следующие две рюмки  можете пропустить. Нужно  сказать: Ya propuskayu. Это не значит, что вам больше не придется пить. Вам, как «слабому» иностранцу, дают набраться новых сил.

В России принято выпивать всем одновременно. Перед этим произносится  тост. Выпивают  за одним столом, на котором стоят рюмки с водкой и закуска (zakuskis). Тот, кто говорит тост, наливает водку всем. Налить  себе в рюмку и выпить самостоятельно - бестактно. Если  сами хотите сказать тост, то  в магазинах продаются специальные книги - там  много вариантов.

Закуски (zakuskis) едят в течение  первого часа. За это время вы выпьете  200 г водки, или 4 рюмки. После этого  подадут горячее (goryacheye), и вы должны его съесть. Только так вы можете не опьянеть.

Участвуйте в интеллектуальных беседах, это поддержит  голову в рабочем состоянии. Вы будете не совсем трезвым, но  не пьяным.

– В конце  вам подадут чай и торт. Не пропускайте эту еду. Так вы  показываете хозяевам, что вы вполне трезвый  и оценили  гостеприимство.

— Итак, за четыре  часа вы выпили  бутылку водки (500 г), и вы не только живы, вы почти трезвы.

После вечеринки оставьте  бутылку пива в холодильнике. В пять утра  выпейте ее и ложитесь «досыпать». Это спасет от утреннего похмелья.

Если  не помогло, выпейте  воды с солью, русские пьют рассол от консервированных  овощей.

Так что пейте водку и оставайтесь трезвыми, как это делают русские!

Криминал

Местные ведомства

Вход / Регистрация