Menu

Сейчас в России 10,2 млн. пользователей Интернета

5 мая 2003 г. были объявлены результаты очередного этапа совместного исследования компаний J’son&Partners и SpyLOG. Полученные данные говорят об увеличении числа российских интернетчиков в течение апреля на 2,7 процента. Результаты исследования J’son&Partners и SpyLOG зафиксировали в России 10,2 млн. пользователей Интернета. Из них около 3,5 млн. человек пользуются доступом по выделенной линии.

На конец апреля в соотношении между рабочими и домашними компьютерами, подключенными к Интернету, наблюдалось равенство - по 5,1 млн. Как отметил в общении с нашим корреспондентом ведущий аналитик компании SpyLOG Борис Овчинников, "доля "домашних" компьютеров постоянно растет, что вызвано развитием доступа (дешевле и проще) и ростом парка домашних компьютеров".

Жителями столицы являются 44% российских интернетчиков, сообщает Прайм-ТАСС. По прогнозам SpyLOG, наступление регионов продолжится и к концу года доля столицы может опуститься до отметки 40%.

Ежемесячная активная аудитория (не менее трех сессий в неделю) российских пользователей Интернета составляет 4,4 млн. человек. Несмотря на то, что месячная аудитория к концу года вырастет до 11-12 млн. человек, прирост активной аудитории будет идти более высокими темпами. В SpyLOG считают, что определяющим в плане формирования окончательной цифры за 2003 год будет осенний период, в который должен случится максимальный прирост аудитории Интернета в России.

Виктор Захарченко
runet.ru

Криминал

Местные ведомства

Вход / Регистрация